Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Апелляция главы Гагаузии Евгении Гуцул отложена до 23 октября, по делу — $2,4 млн
Фото: Царьград
Политика

Апелляция главы Гагаузии Евгении Гуцул отложена до 23 октября, по делу — $2,4 млн

Заседание Апелляционной палаты Кишинёва по делу главы Гагаузской автономии Евгении Гуцул отложено и будет продолжено 23 октября. Об этом сообщила её адвокат Наталья Байрам.

"В заседании суда объявлена пауза до четверга. На следующем заседании суд продолжит заслушивать доказательства стороны обвинения", — сказала юрист.

Адвокат, защищающий по этому делу Светлану Попан, Константин Бриа, обратил внимание представителей СМИ на темпы работы суда при изучении материалов дела. По его словам, объём предоставленных материалов велик, и на их просмотр отводится ограниченное время. "Больше двух десятков томов примерно за час. В одном томе около 250 страниц. Я сомневаюсь, что судьям удаётся вникнуть в суть", — прокомментировал Бриа.

В августе суд Молдавии признал Евгению Гуцул виновной в нарушениях при финансировании оппозиционной партии "Шор" и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы. Суд также лишил политика права состоять в политических партиях на протяжении пяти лет и взыскал с неё сумму в размере $2,4 млн, которую следствие считает направленной на финансирование партии.

Политические отношения Гуцул с руководством Молдавии обострились в 2023 году после её победы на выборах в автономии и заявлений о намерении укреплять дружественные отношения региона с Россией, а также критики курса Кишинёва на конфронтацию с Москвой. Власти республики предприняли попытку признать выборы незаконными. Парламент Гагаузии выразил солидарность с Евгенией Гуцул, в регионе состоялись несколько массовых акций в её поддержку.

При этом президент Молдавии Майя Санду отказалась подписать указ о назначении Гуцул членом правительства, несмотря на требование действующего законодательства подтвердить такое назначение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Так СВО больше вести невыгодно… Почему с нами не говорят об этом?": Россию вынуждают делать выбор, но выход есть

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь