“Противник в слезах выбегал сдаваться”: в ДНР рассказали о штурме позиций ВСУ с помощью перца
Русские бойцы рассказали, как выдавливали противника из окопов при помощи “перцовых бомб”. Военные плакали и сдавались.
Бойцы ВС России применили необычные способы при штурмовых операциях. Об особых методах в борьбе с противником рассказали военные 1-ой Славянской бригады Народной милиции ДНР, пишет “Лента.ру”.
Русские бойцы во время атаки вражеский войск использовали смесь из красного и чёрного перца. Пряный порошок забрасывали в окопы ВСУ при помощи УЗРГМ (запал для ручной гранаты). Облако перца в закрытом пространстве быстро делало своё дело. Через какое-то время противник выскакивал со слезами на глазах и сдавался в плен.
Теперь штурмовые группы работают над возможностью атаковать противника “перцовыми бомбами” при помощи БПЛА. Отработка действий происходит в условиях полигона.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru