Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Астероид может ударить по Луне и повредить спутникам Земли
jaxa.jp/Globallookpress
Наука

Астероид может ударить по Луне и повредить спутникам Земли

Это может вызвать не только редкое зрелище, но и серьезные опасения специалистов –CNN.

Астероид 2024 YR4 диаметром около 70 метров, открытый 27 декабря 2024 года обсерваторией ATLAS в Чили, может в ближайшее время врезаться в Луну.

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на астрономов, отслеживающих траекторию космического тела.

По оценкам специалистов, в случае удара произойдет мощная вспышка, видимая с Земли невооруженным глазом в течение нескольких секунд.

Кроме того, на поверхности Луны образуется кратер шириной до 1 километра, считают специалисты.

Однако главная тревога астрономов связана не с визуальными эффектами, а с потенциальной угрозой для спутников, вращающихся на околоземной орбите.

Столкновение может выбросить в космос тысячи тонн лунной породы, которая, разлетевшись на высокой скорости, окажется вблизи орбитального пояса, где расположены телекоммуникационные и научные спутники.

Хотя вероятность прямого удара пока не подтверждена окончательно, специалисты уже начали разрабатывать сценарии защиты и мониторинга.

Эксперты называют это событие «редким, но потенциально уязвимым случаем», который может повлиять как на инфраструктуру, так и на наблюдательные миссии.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Яркая Оленья луна: жители России стали свидетелями редкого оранжевого полнолуния Ученые выяснили, когда Луна исчезла с небес Глава Роскомоса Борисов: "Луна-25" разбилась из-за сбоя акселерометров

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь