Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ушла эпоха: В соцсетях благодарят Акинфеева за игру в сборной
Фото: Царьград
Спорт

Ушла эпоха: В соцсетях благодарят Акинфеева за игру в сборной

Игорь Акинфеев завершил свою карьеру в сборной России по футболу. Уход легендарного вратаря из команды шокировал болельщиков. Как в соцсетях отреагировали на новость – в нашем обзоре

У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению,

- цитирует официальный сайт ЦСКА слова экс-вратаря Игоря Акинфеева.

Орденоносцы: Сборную России наградили в Кремле

32-летний голкипер принял непростое решение покинуть национальную команду. 15 лет он бессменно играл за сборную, а этим летом выводил ее на ЧМ в качестве капитана. Во время этого чемпионата вся страна чуть ли не боготворила Акинфеева, а отбитый им на матче с Испанией пенальти, решивший исход игры, стал символом победы российских футболистов.

И вот легендарный вратарь заявил о своем уходе из сборной, решив дать дорогу молодым.

Мы должны верить в молодых футболистов и всячески их поддерживать. И пусть это поколение окажется гораздо успешнее нашего. Мы будем этому только рады!

- сказал футболист.

Новость просто взорвала соцсети. Пользователи вспоминают чемпионат, прощаются и благодарят Акинфеева.

«Это просто... пустота. Целая эпоха, практически весь мой сознательный возраст Игорь был нашим основным голкипером. Акинфеев в футболе (сборной) практически как Путин в президентах», - написал @GevorgYag.

«Акинфеев больше не будет играть за национальную сборную. Уйти на пике народной любви - тоже надо уметь», - пишет @ShowParisHilton.

«Акинфеев - единственный мужчина, который может довести меня до слез. Но это эмоции. Это его решение, а значит, оно правильное. В любом случае, всегда он останется номером один сборной, лучшим капитаном и великолепным вратарём. Спасибо за эмоции. И пусть у Игоря все будет хорошо», - переживает Мика.

Игорь показатель мужества и стойкости. Выносить столько дерьма, после поражения извиняться с поднятой головой перед болельщиком сможет не каждый. Игорь Акинфеев это пламя. Оно не угаснет даже после завершения карьеры в сборной. Это ужасный удар (плевать на тех, кто не согласен),

- написал @quatercap.

В своем Facebook решение Игоря Акинфеева об уходе прокомментировал обозреватель Царьграда Андрей Малосолов:

Решение Игоря Акинфеева прокомментировали и бывшие тренеры нашей сборной:

Очень жаль, что он заканчивает. Но раз он принял такое решение, то, наверное, это решение обдуманное, взвешенное и очень ответственное. Тем более Игорь Акинфеев всегда был ответственным человеком,

- считает экс-тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев.

Экс-тренер сборной Фабио Капелло назвал Игоря «хорошим голкипером» и «отличным человеком»:

Для меня Акинфеев - очень хороший голкипер. Игорь - отличный человек. У него было великолепное взаимодействие с защитниками, что я особенно ценил.

Нынешний тренер российской сборной Станислав Черчесов призвал уважать этот шаг футболиста.

Я никак не комментирую это решение Акинфеева. Он свое мнение высказал. Мое мнение он знает. Он принял такое решение, и его надо уважать,

- сказал Черчесов.

За время игры Игоря Акинфеева за национальную команду было много и побед, и поражений. Но сейчас болельщики вспоминают только хорошее. Ведь во многом благодаря именно ему этим летом вся страна заново поверила в российский футбол.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь