Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нищенствовал. Жил впроголодь: Семейная тайна Хазанова, о которой даже говорить стыдно
Коллаж Царьграда
Общество

"Нищенствовал. Жил впроголодь": Семейная тайна Хазанова, о которой даже говорить стыдно

В Москве брат Геннадия Хазанова умер в нищете и одиночестве. Незадолго до смерти Юрий Лукачер просил у Хазанова помощи. Но, по словам соседей, звёздный родственник не торопился помочь. Выходит, у самого денег полно, а брату не помог?

Вот это скелет в шкафу у Геннадия Хазанова. Прямо скажем: скелетище! Журналисты выяснили удивительные подробности смерти единокровного брата юмориста — Юрия Лукачера, который скончался в Москве ещё в 2023 году. Последние годы своей жизни он провёл в нищете и одиночестве. Знакомые Лукачера вспоминают, что незадолго до смерти Юрий обращался к брату за финансовой помощью, однако поддержки так и не дождался.

Юрий жил в небольшой однокомнатной квартире на окраине столицы, выживая на скромную пенсию и подрабатывая таксистом.

Юрий Викторович понемногу таксовал на своей машине — какой-никакой, а заработок. А потом у него ноги стали отниматься, и водить машину он больше не смог. Здоровье всё ухудшалось, Юрий стал реже выходить из дома. Он нищенствовал, денег катастрофически не хватало, говорил, что никто ему не помогает,

— рассказывала в беседе с "Регнумом" соседка Инна.

Со временем мужчина начал злоупотреблять алкоголем и оказался в долговой яме, набрав кредитов. Его жильё постепенно превратилось в настоящую свалку.

Соседи вспоминали, что Юрий редко выходил из квартиры и почти не общался с людьми. Во время коротких разговоров он жаловался, что живёт совсем один и давно не видел родственников. В последние месяцы жизни у него отказали ноги, и он оказался прикован к постели, не имея возможности обратиться за помощью.

НИ СЕМЬИ, НИ ДЕТЕЙ — ТОЛЬКО КОШКА

Когда Юрию Викторовичу стало плохо, он не смог самостоятельно открыть дверь. Спасателям пришлось взламывать замок, чтобы попасть в квартиру. Мужчину доставили в больницу, однако спасти его не удалось — он скончался в полном одиночестве.

Он всегда был один! Юрий Викторович часто жаловался, что никому не нужен, что ему никто не помогает. Всегда говорил, что у него никого нет — ни семьи, ни жены, ни детей. Только кошка. Он очень грустил,

— рассказала его соседка.

По её словам, с каждым годом материальное положение Лукачера становилось всё хуже.

Хазанов жжёт мосты: Жена "скинула" активы вслед за мужем. Эмиграция с миллиардом в кармане?

Жил впроголодь... Помню, он как-то подошёл ко мне, очень извинялся и сказал, что больше не сможет оплачивать консьержа, ведь денег совсем нет, даже на еду едва хватает,

— добавила женщина.

Она также уточнила, что незадолго до смерти Юрий обращался за помощью к своему знаменитому брату, но, по её словам, Геннадий Хазанов отказал ему в поддержке.

ЛЮБОВНИКИ, БРАТЬЯ И ССОРА

Напомним, что в 2024 году Геннадий Хазанов впервые раскрыл семейную тайну. Народный артист рассказал, что у него есть два младших брата, о существовании которых он долгие годы не знал. Его мать Ираида Хазанова имела отношения с женатым мужчиной — Виктором Лукачером.

Женой Виктора Григорьевича была Надежда Иванова. В их браке родились два сына — Юрий в 1946 году и Андрей в 1957-м. Мать Хазанова много лет скрывала от сына правду о его происхождении и не говорила, кто его отец. Любопытно, что обе семьи жили буквально по соседству — в одном доме на Большой Якиманке в центре Москвы.

Тайна раскрылась лишь в 1980-х годах. Жена Виктора Лукачера отправила Хазанову фотографию мужчины в военной форме, написав, что на снимке его отец. Когда артист показал фото матери, Ираида подтвердила всё: рассказала о своей связи с Виктором и призналась, что у Геннадия Викторовича действительно есть братья.

Русским — ни копейки. Хазанов одним концертом показал своё истинное лицо: "Патриотизм — это рабство"

После этого Юрий и Андрей попытались наладить контакт со знаменитым родственником, однако отношения не сложились. По словам Хазанова, Юрий позволил себе нелестные высказывания в адрес его матери, и артист этого не простил.

С тех пор родственные связи были окончательно разорваны. Братья продали родительскую квартиру в центре Москвы и переехали на окраину. Со временем Юрий и Андрей и между собой поссорились, прекратив любое общение.

РУССКОЕ ИМУЩЕСТВО — ДОЛОЙ?
Напомним, ранее Царьград сообщал, что вслед за Геннадием Хазановым от имущества в России избавилась его жена Злата Эльбаум. В общей сложности семья продала недвижимость более чем на 1 млрд рублей, активы Эльбаум оцениваются в 250 млн рублей.

77-летняя супруга народного артиста РСФСР Геннадия Хазанова продала дом площадью 1200 кв. м на участке 7500 кв. м в деревне Фоминское в Троицке. Стоимость этого поместья — в районе 120 млрд рублей.

Просторную квартиру в 165 кв. м в элитном посёлке в Одинцовском районе Подмосковья продали по цене около 33 млн рублей.

Эльбаум вместе с Хазановым владела квартирой на Арбате за 100 млн рублей — продали и её. Та же судьба ждала квартиру площадью 250 "квадратов" на Спиридоновке, которой владел Хазанов вместе с единственной дочерью супружеской пары 51-летней Алисой.

Сам Геннадий Хазанов продал недвижимость в России почти на 1 млрд рублей.

СВОИМ НЕ СПЕШИТ ПОМОГАТЬ
А ещё чуть ранее стало известно о благотворительном концерте артиста в Израиле: собранные средства планируется направить на восстановление больницы "Сорока" в Беэр-Шеве после якобы "иранского ракетного удара".

Пока Хазанов рапортует о помощи Израилю, в наших приграничных регионах украинскими дронами и ракетами разрушаются больницы.

Киевский режим прицельно бьёт по гражданским объектам: страдает мирное население, в том числе дети.

"Конечно, я ненавижу Россию!": Стыд. Неожиданные признания детей Хазанова и Кафельникова

По данным Минздрава России за 2023–2025 годы, более сорока больниц и поликлиник в приграничных зонах получили повреждения. В Донецке и Луганске десятки лечебных корпусов, роддомов, детских больниц нуждаются в восстановлении после бомбёжки ВСУ.

Так почему же после украинских ракет сердобольный Хазанов не бежит помогать сюда? Где его концерт на восстановление русских больниц?  Где слова поддержки врачам ДНР, работающим под обстрелами? Ничего. Ни одной копейки, ни одного рубля, ни одного выступления, ни одного слова.

Как видим, даже единокровному брату в помощи артист отказал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Чемоданы кровавых денег, украденных в Курской области, возили в Москву: "Невеста олигарха" раскололась и привела в Минобороны "Договорняк" отменяется. Срыв итогов Аляски: Худший ультиматум Путина эхом раздался в НАТО. Зеленский согласен сдать территории — но поздно "Угомонить эту сволочь!": Певец Александр Маршал раскрыл неудобную правду о том, что происходит в Донбассе. "Видел своими глазами" Новый главком и "ужасающий контрнаступ": До катастрофы 4 км. Враг сжигает почти всю нашу технику. "Мясной штурм" Покровска? Откровения с ЛБС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь