Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
До 2000 военных и промышленных объектов России под угрозой. Всего одно решение может перевернуть ход СВО
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика СВО

До 2000 военных и промышленных объектов России под угрозой. Всего одно решение может перевернуть ход СВО

Вопрос о передаче ВСУ крылатых ракет Tomahawk висит в воздухе уже не первый год. Однако в последнее время тема стала обсуждаться чаще, особенно в Белом доме. И вот уже глава Штатов Дональд Трамп "вроде как принял решение" о поставках, но пока не озвучивает его. Что же произойдёт, если противник получит желанное оружие? Западные эксперты уверены: до 2000 военных и промышленных объектов России под угрозой. Всего одно решение американского лидера может перевернуть ход СВО. Подробности - в материале Царьграда.

Американский Институт изучения войны, также известный как ISW, сообщает, что в радиусе Tomahawk минимальной комплектации (1600 км) находится не менее 1655 важных целей на территории России. В пределах версии ракеты на 2500 км - 1945 объектов. Среди них - производство "Шахедов" и авиабаза стратегических бомбардировщиков.

Очевидно, что на появление новых ракет Москва будет вынуждена отвечать зеркально. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков это лишь подтвердил журналистам:

Это (передача Tomahawk. - Ред.) будет серьёзный виток эскалации, который, вместе с тем, не сможет поменять положение дел на фронтах для киевского режима. Но здесь важно отдавать себе отчёт в том, что, если абстрагироваться от разных нюансов, речь идёт о ракетах, которые могут быть в ядерном исполнении.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Чтобы подчеркнуть всю серьёзность ситуации, представитель Кремля повторил во второй раз: "это действительно серьёзный виток эскалации". Выходит, что всего одно решение Дональда Трампа может перевернуть ход СВО. Когда под угрозой окажутся до 2000 военных и промышленных объектов России, Владимиру Зеленскому и его боевикам будет некуда деваться. Русской армии не останется ничего другого, кроме как дать такой ответ, после которого использовать Tomahawk никому не захочется.

Глава Белого дома пока не принял окончательное решение и, как он отметил, хочет понять, как Киев намерен использовать дальнобойное оружие. Возникает ощущение, что республиканец сомневается в своём выборе. Так кто же подталкивает его продолжать курс на вооружение ВСУ? Экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Deep Dive заявил, что спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог является главным инициатором возможной передачи Tomahawk. Он считает, что Трамп в последнее время всё чаще попадает под влияние своего соратника и вполне может пойти на непродуманный до конца шаг.

Келлог бегает по кругу, пытаясь убедить всех, что россияне проигрывают, что надо помочь (украинцам. - Ред.). Он действует в своей вселенной, где остальных нет, но есть это оружие (Tomahawk. - Ред.),

- сказал Макгрегор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Признание Меркель взбудоражило Эстонию. Заслуги экс-канцлера хотят пересмотреть

Пора обратить внимание на космос: Залужный раскрыл план "перемоги" ВСУ

Враг устроил топливный кризис в России. "Талоны" вводят уже на Урале. Власти решают проблему "по-живому"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Баня для "золотого судьи": В России началась "большая стирка" испачканных мантий. Назначен новый чистильщик в генеральских погонах Россия сменила тактику СВО: Белоусов связывает Сырскому руки — дальше "выносим" ВПК. Павлоград и Сумы в огне, блэкаут Новой мобилизации в России быть: Олигархи взбунтовались. Но это хорошая новость. Есть и плохая Вот и ответ Белоусова: Столбы огня и чёрное небо на километры – "Кинжалы" вынесли заводы во Львове и Одессе. У Зеленского истерика

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь