Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
И такое в Судже было. Сердце щемит: Группа Аида рассказывает всё до мелочей
коллаж Царьграда.
Общество СВО

И такое в Судже было. Сердце щемит: Группа "Аида" рассказывает всё до мелочей

Зачистка Суджи. Как это было - из первых уст: "Привет с того света".

В группе "Аида" рассказали, как осматривали заброшенный дом в окрестностях Суджи. В разных концах комнаты лежали мёртвые украинские военные, ставшие, судя по всему, жертвами своей же мины.

Коллаж Царьграда

"Из-за чего сработала ОЗМ, которую они пытались установить, останется загадкой. Назовем это Божьей волей", - передаёт телеграм-канал "Дневник мракоборцев" (группа "Аида").

"Херсон уже потеряли": Впереди десять километров мёртвой территории. Дроны вот-вот перережут доступ ко всем прифронтовым городам

При зачистке внимание бойца привлекла книга, в пыли, испачканная кровью. Просматривалось название: "Дом, в котором...". После чего состоялся диалог с разведчиком, который спросил бойца, читал ли он книгу.

Я молча всматривался в книгу и не спеша продолжил. Много лет назад один человек из моей прошлой жизни подарил мне эту книгу. Она до сих пор хранится у меня,

- получил он ответ.

И тут накрыло "прошлое" - как мы от него ни бежим, оно нас преследует, попутно "открывая старые раны и заставляя кровоточить шрамы". Это был как "привет с того света", которым боец считает свою прошлую жизнь. Он признался, что это был подарок очень близкого человека.

"Не надо шапкозакидательства": Тяжёлая правда СВО. Русский офицер сказал прямо - Украиной не закончится

"Так мне казалось. Когда-то. Раньше я был склонен ошибаться больше, чем большинство людей", - не выдержал рассказчик, добавив, что "воспоминания прекрасные, но концовка трагична".

Весь оставшийся вечер ночёвки в заброшке я молчал, провалившись в воспоминания, которые, словно рой ос, беспощадно начали меня жалить,

- поделился боец.

Ранее Царьград рассказывал, как бойцы "Аида", выбивавшие врага из Курской области, воспользовались редкой возможностью пополнить продуктовые запасы. Отправились в Курск. Это было в декабре. У магазина к их машине подошли трое мальчишек. Предложили помыть стёкла. Неожиданно завязался разговор, от которого даже у суровых бойцов "Аида" сердце сжалось в груди. Подробнее читайте тут.

Коллаж Царьграда

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 3 сентября: Ту-160 обрушились на Киев — Россия послала сигнал. Киев заплатит высокую цену. Ветераны бегут Сводка СВО на 4 сентября: На Украине паника. Началась эвакуация Славянска — Киев готовится к потере города. Послан сигнал Сводка СВО на 5 сентября: Готовится масштабное наступление — переброшено 100 тысяч солдат. По Украине принято важное решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь