Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Инсайдер: Кремль рассматривает новое предложение по Зеленскому. Израиль открыл для Украины ящик Пандоры?
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Иран - Израиль. Обострение Политика СВО

Инсайдер: Кремль рассматривает новое предложение по Зеленскому. Израиль открыл для Украины ящик Пандоры?

Конфликт Тель-Авива и Тегерана показал всему миру, что можно безнаказанно убивать высокопоставленных военных и ведущих учёных противника. Война на Ближнем Востоке, вроде как, закончилась, однако некоторые источники считают, что её эхо совсем скоро будет слышно на другом континенте. Инсайдер сообщает: Кремль рассматривает новое предложение по украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. Израиль открыл для Украины ящик Пандоры? Подробности - в материале Царьграда.

По словам главы Белого дома Дональда Трампа, 12-дневная ирано-израильская война подошла к концу. При этом все стороны конфликта объявили себя победителями - американцы считают, что они серьёзно ослабили персов и уничтожили ядерную программу, а Исламская Республика уверяет, что заставила еврейское государство сдаться и "в одностороннем порядке прекратить агрессию".

Очередная ближневосточная бойня прекращена, а вот противостояние Украины и России продолжается. Очевидно, что внимание мирового сообщества в скором времени вернётся к "драке" двух славянских стран. На фоне этого "инсайдеры" стали раскрывать новые "секреты". Так, Телеграм-канал INSIDER-T, входящий в сетку беглого и обиженного олигарха Михаила Ходорковского*, заявил, что в Москве якобы задумываются о проведении масштабной операции по уничтожению военных объектов Украины, похожей на компанию США и Израиля против Ирана.

По мнению сторонников этой линии, ситуация с Киевом ничем не отличается - а по ряду параметров даже опаснее. Как подчёркивают в этих кругах, киевский режим открыто угрожал России созданием "грязной" ядерной бомбы, а также появились признаки возможной передачи Украине средств доставки дальнего радиуса действия со стороны Германии. Ядерная угроза со стороны Киева - реальна и доказуема, в отличие от иранской, которую Запад использует скорее как повод для давления,

- пояснил "источник".

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Собеседник канала отметил, что сторонники такого жёсткого курса намерены начать полномасштабное уничтожение военной и промышленной инфраструктуры противника. Согласно плану, прицельные удары будут наносить по энергетике, транспортным узлам и промышленным объектам, чтобы украинские боевики не имели возможности продолжать сражения.

Информатор также сообщает, что судьба этой инициативы зависит от решения руководителей России. Кроме того, автор публикации указывает, что в результате одного из последних ракетных ударов по Киеву был поражён бункер украинского командования. Как полагают военные аналитики, Зеленскому больше не спрятаться в бункере, потому что ВС России везде его достанут.

Удар оказался точным, и на месте взрыва вспыхнул мощный пожар. <…> Объект не фигурировал в публичных источниках и, судя по реакции, относился к числу резервных или полусекретных командных точек. Удар по нему стал не только военным эпизодом, но и сигналом: даже глубинные и защищенные укрытия больше не дают полной гарантии безопасности,

- сказал собеседник.

Он считает, что в распоряжении властей Украины остаётся не более пяти-семи подобных укрытий. Все они размещены в Киеве и давно нанесены на оперативные карты, а значит - входят в список приоритетных целей нашей армии.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

В то же время, согласно сведениям источника, в Кремле размышляют о физическом уничтожении украинского лидера. Мол, в окружении главы России Владимира Путина бытует мнение, что убийство Зеленского - единственный способ быстро завершить конфликт.

Ни удары по инфраструктуре Украины, ни атаки на других ключевых фигурантов в Киеве не способны кардинально изменить ситуацию на фронте или за столом переговоров,

- говорит инсайдер.

Источник заявляет, что убийство Зеленского - задача непростая, однако в случае необходимости его можно достать даже в бункере при помощи "Орешника". Подобные сообщения не вызывают никакого доверия. Во-первых, Русская армия всегда имела, имеет и будет иметь возможность ликвидировать нынешнего президента Украины. Во-вторых, уничтожение бывшего юмориста никак не способствует завершению конфликта - мировое сообщество с ещё большим пристрастием начнёт поддерживать ВСУ, а на смену экс-резиденту "95-го квартала" придёт новый ставленник глобалистов, который продолжит исполнять их волю. В-третьих, накануне Владимир Владимирович даже не стал комментировать возможное убийство руководителя Ирана Али Хаменеи американскими войсками, так что, вероятно, по этой теме у нашего Верховного главнокомандующего принципиальная позиция, которая распространяется даже на таких людей как Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кто больше всех проиграл после "мирового договорняка" Ирана, Израиля и США?

Подоляка разгадал главный замысел США и Израиля: На арену выходит новый игрок, которого возненавидит не только Иран

"На войну и на пляж": Военкор Стешин раскрыл схему дорожных аферистов, когда ехал в Донбасс

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего "Русские заплатят за всё": Россия отдаёт Таджикистану оброк. Вместо 20 тысяч квартир для многодетных — ножи в спину "Напрямую поставить Ирану свой ядерный боекомплект": После визита иранского министра в Москву у Израиля и США волосы дыбом "Мы видим сценарий расправы над Россией": Под Сумами страшнейший контрудар. Враг отбил обратно Андреевку? Если Иран падёт, нас ждёт ядерная война: Дугин назвал выход для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь