Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ловушка для России расставлена. Осталось захлопнуть. ЧВК Вагнер за это бились?
коллаж Царьграда.
Общество Эксклюзив

Ловушка для России расставлена. Осталось захлопнуть. ЧВК "Вагнер" за это бились?

Базы за рубежом России нужны, но нужны и серьёзные гарантии. Гарантии того, что вложенные деньги не вылетят в трубу. Или не осядут в чьих-то карманах. Судан не та страна, где на это можно рассчитывать, считает обозреватель Сергей Латышев. К слову, там строительство нашей базы ВМФ поставлено на паузу. Разве за это бились "Вагнеры", задались вопросом в Сети.

Как сообщил посол России в Судане, строительство нашей базы ВМФ в этой стране - "на паузе". Сразу возник вопрос - а "Вагнер" смог бы помочь, если бы его бойцы вписались за Хартум? Обозреватель Царьграда выразил уверенность, что "нет". Он объяснил ситуацию: это изначально была ущербная идея. Базы за рубежом России нужны. Но с гарантиями.

коллаж Царьграда.

По словам Сергея Латышева, когда "грянул гром", возвращение к здравому смыслу состоялось. Тот самый гром грянул в тот момент, когда был сбит военно-транспортный самолёт Ил-76 ВВС Судана. Виновники - головорезы из претендующего на роль параллельного правительства Сил быстрого реагирования (СБР).

Царьград предупреждал ещё два года назад, что база в Судане - это ловушка, расставленная для России. В любой момент нашу страну могли оттуда попросить. В случае если Москва чем-то разочарует Хартум с его аппетитами. Вывод был такой: наша страна может крупно потратиться в Судане, но мало что получить взамен. Весь этот проект неизбежно превратится в инструмент шантажа России, полагают аналитики.

Люди рассказали о запретном: О чём молчит Зеленский и его команда

Латышев напомнил, что от Судана уже откололи южную часть, где появился Южный Судан.

В Африке немало таких государств, нежизнеспособных в существующих границах, которые будут продолжать разваливаться. Но, увы, с "нашенской" старой традицией поддерживать только официальные власти мы снова ставим не на ту карту - ошибка, которую не сделали "вагнера",

- пояснил обозреватель.

В итоге у нас получается, что чиновники пытаются договориться о чём-то "с ничего не контролирующими, но зато "законными" правительствами".

"Очень страшно": Жители Покровска впервые рассказали о спецоперации русских бойцов. Спасены целые семьи

"А простым русским мужикам с автоматами и за совсем небольшие деньги приходится умирать, чтобы такое "сотрудничество" обеспечить", - отметил обозреватель.

Он также добавил, что рядом с Суданом находится небольшая наполовину православная страна - Эритрея. Если уж дело касается Красного моря, почему нельзя там попробовать сделать базу, если уж она так кому-то нужна, задаётся вопросом Сергей Латышев.

коллаж Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Прощание с Херсоном навсегда. Тайна переломного приказа Путина по СВО: Возвращение к границам 2022-го. Первая радиационная авария на Украине Сумы променяли на Запорожье. Крупнейшее отступление за три года. Удар, сломивший фронт. Цена – 3000 морпехов. Ключ к Победе на СВО – Харьков "Позорный цирк!": Самый неожиданный поворот в СВО. Очень хорошие и очень плохие вести с фронта. Киев поставил точку. Народ взвыл

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь