Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Переговоры США и Украины в Джидде. Версия Ермака оказалась короче американской
Фото: Wang Dongzhen/XinHua/Globallookpress
Политика СВО

Переговоры США и Украины в Джидде. Версия Ермака оказалась короче американской

Вот и состоялись долгожданные переговоры в Джидде. Американцы обещают "фантастические новости" по итогам встречи, а вот украинцы реагируют более сдержанно. Версия главы офиса президента Украины Андрея Ермака оказалась короче, нежели у его коллеги. Подробности - в материале Царьграда.

Советник президента Соединённых Штатов по национальной безопасности Майкл Уолтц описал результаты встречи всего тремя словами: "Движемся к цели". Но Ермаку понадобилось ещё меньше: "Работа идёт". В следующем сообщении в своём Telegram-канале он просто выложил фото дипломатов и добавил к ним эмодзи в виде рукопожатия.

Высокопоставленный чиновник из украинской делегации на условиях анонимности рассказал агентству AFP, что переговоры с США в Джидде "проходят нормально, затронуто много вопросов". Тем временем Дарья Заривная, советник по вопросам коммуникаций главы офиса президента Украины, написала в своём Telegram-канале, что "всё происходит конструктивно".

По данным американского издания The New York Times, в Джидде представители киевского режима предложили перемирие "на море и в воздухе":

Украина выступает за перемирие на море и в воздухе, сказал чиновник, который не был уполномочен публично говорить о планах делегации.

Тот же госслужащий заявил, что делегаты от Украины спросят у представителей США, есть ли у них представление о позиции Москвы по украинскому предложению.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Иноагентский источник "Незыгарь"* ранее писал, что госсекретарь Штатов Марко Рубио в беседе с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом аль-Саудом сказал, что Киев обязан признать Крым, ДНР и ЛНР частью России. Кроме того, Вашингтон якобы намерен выдвинуть требование по проведению референдумов на территории Херсонской и Запорожской областей. По слухам, также снова встал вопрос об отставке Зеленского и подготовке выборов президента Украины. Но всё это вторично. Главное, что интересует американцев, - подписание соглашения по добыче редкоземельных металлов.

Представитель Госдепа Тэмми Брюс, находящаяся в Джидде, выложила в своих соцсетях видео, на котором заявила, что США допускают появление невероятных новостей для всего мира:

Здесь, в Джидде, происходит много значимого и важного. Разве это не замечательно? Возможно, нас ждут и другие хорошие новости для всего человечества. Мы настроены очень оптимистично, и я знаю, что секретарь разделяет этот настрой, ведь все понимают, насколько высоки ставки.

Одновременно с этим издание Financial Times написало, что "позже обе стороны представят совместное заявление, подводящее итоги переговоров". Согласно информации СМИ, основное внимание было уделено предложению Украины о частичном прекращении огня в противостоянии с Россией, а также возможной сделке с США по минеральным ресурсам.

Согласно плану, украинская делегация представила американским чиновникам инициативу о частичном прекращении огня. В рамках этого предложения Украина и Россия должны воздерживаться от ударов беспилотниками и ракетами большой дальности, атак на энергетическую и гражданскую инфраструктуру, а также от военной активности в Чёрном море. Переговоры завершились, и их продолжение на второй день не планируется,

- пишет газета.

* "Незыгарь" - СМИ, признанное исполняющим функции иностранного агента в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Курская область. Последние сводки: Враг сдаётся в плен, пригороды Суджи взяты, Казачья Локня - на очереди

Ночью 11 марта Украина стала беззащитной. Политолог Марат Баширов объяснил, почему ВСУ не стоило бомбить мирных граждан

Курская область: Одни славят операцию "Труба" в Судже. Другие о предательстве заговорили

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Готовится мир, который зальёт Россию кровью: Главная ловушка оказалась не в войне "Историческому выступлению не хлопал только Жириновский": Предсказание политика пропустили мимо ушей. Детали раскрыла его дочь "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь