Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Под прицелом мигрантов - важнейший регион России. 33 тысячи бородачей готовы на штурм под западным присмотром
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Мигранты Общество Стратегия вымирания

Под прицелом мигрантов - важнейший регион России. 33 тысячи бородачей готовы на штурм под западным присмотром

Оккупация Урала идёт полным ходом. Прямо сейчас под прицелом мигрантов - важнейший регион России. Более 33 тысячи бородачей готовы на штурм под западным присмотром. Подробнее о растущей напряжённостей - в материале Царьграда.

Екатеринбург, как и вся Свердловская область, стал местом, куда активно стекаются уроженцы Средней Азии. По всему субъекту растёт влияние диаспор, образуются этнические анклавы и появляются тысячи нелегалов. Но, кажется, в высоких кабинетах на проблему предпочитают не обращать внимание.

А ведь угроза более чем реальна. Именно через этого регион идёт вся логистика Восток - Запада. И если враги России постараются, они смогут создать здесь проблемы при помощи своих агентов из числа новоприбывших инородцев.

Очень полезно иногда вставать на место противника, чтобы с его позиции смотреть на то, где у нас есть уязвимости, где тонкие места и с чем можно работать. Особенно, если мы имеем ввиду не прямое столкновение, а проксивойну и действия разведок. Так вот на что явно обращает внимание британская (и отчасти турецкая) разведка, которая традиционно умеет хорошо работать на азиатском направлении,

пишет в своём Телеграм-канале журналист и депутат Мосгордумы Андрей Медведев.

Корреспондент напомнил, что в 40-е годы XIX века британские агенты пытались создать из Хивы и Бухары - города современного Узбекистана - военно-политический форпост против Российской Империи. Ничего не вышло только по одной причине: азиатские сатрапы-работорговцы ненавидели друг друга и каждый не доверял соседу. Однако разведка англосаксов плодотворно сотрудничала с басмачами и смогла переманить на свою сторону исмаилитов. Так что опыта у противника более чем достаточно.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Теперь вернёмся к России, а точнее - к Южному Уралу, через который проходят основные логистические маршруты страны. С учётом того, что в Средней Азии местные власти давят религиозных радикалов всеми способами, а в РФ они чувствуют себя, мягко говоря, комфортно, у заинтересованных иностранных спецслужб возникает весьма серьёзная вербовочная база. Тем более, что мигранты в целом, уже в силу содержания школьного образования в странах Центральной Азии, нередко имеют предвзятое отношение к нашей стране, которая когда-то якобы "колонизировала и ограбила" их родину, утверждает Медведев.

Представим. Мы - враги России, условная западная спецслужба. Мы хотим сделать нечто, что создаст проблему для России: или раскачает ситуацию, или создаст давление на экономику. У нас есть регион, через который идёт вся логистика Восток - Запада. И в нём есть влиятельные диаспоры, множество нелегалов и все соответствующие дополнения в виде нелегальных спортзалов и этнических анклавов. Нужно ли далее объяснять, каким образом враг будет решать это уравнение, при том, что все данные известны?

- отмечает журналист.

По итогам 2024 года в Свердловскую область прибыли 33 тысячи мигрантов - это в два раза больше, чем за 2023-й, сообщает "Рыбарь". Удручает ситуацию ещё и то, что в этот субъект ринулись приезжие из других регионов России, в которых для иностранцев был введён запрет на работу. Прибытие инородцев привело к росту домогательств, изнасилований, нападений, нарушений общественного порядка и антисанитарии. Параллельно увеличивается число детей с низким уровнем владения русского языка - в некоторых школах этот показатель достигает 70%.

Пример Екатеринбурга показывает, к чему приводят половинчатые меры в антимигрантском законодательстве. Может, пора принять действия, или кому-то выгоден рост напряжённости на Урале?

- задаётся вопросом команда проекта "Рыбарь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Никакой помощи. Москва снова повторила своё требование для Вашингтона

Кроме "Крокуса", были ещё три цели: Адвокат озвучил планы террористов

Зеленский хотел доказать, что Крым украинский, но выставил себя на посмешище

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь