Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские слабы и глупы: Цэрэушник не стал скрывать деталей разговоров с военными НАТО
коллаж Царьграда
Общество

"Русские слабы и глупы": Цэрэушник не стал скрывать деталей разговоров с военными НАТО

Отношение военных из Соединенных Штатов, Британии и Евросоюза к русской армии всегда отличалось высокомерием, считает экс-аналитик ЦРУ Ларри К. Джонсон. Но при этом Россия легко ставит на место зазнавшихся военных НАТО, подчеркнул он.

Экс-аналитик ЦРУ Ларри К. Джонсон объяснил: многие военные из США и Европы относятся к русской армии с высокомерием и даже со стремлением унизить, в то время как граждане России говорят о западных визави с уважением, хоть и признают, что превосходят их по боевым возможностям. Российские военные даже не пытаются унижать американских, в отличие от представителей Пентагона, заявил аналитик. По его словам, это он точно понял, посетив Россию в середине осени.

коллаж Царьграда

"За те 12 дней, что я провел в Москве, я встречался с разными военными, высокопоставленными офицерами и военными корреспондентами", - уточнил он, добавив, что "разница в том, как русские говорят о Западе, и как Запад говорит о русских" - огромна.

Массовый набор в России, в опасности - особо важные объекты: Регионы подтягивают резервы

На Западе это звучит пренебрежительно, оскорбительно: мол, "эти русские слабы и глупы", у них плохое командование. Суть в том, что в НАТО люди высокомерно, и это их погубит.

Когда Россия успешно испытала два принципиально новых вида оружия, несостоятельность американского подхода окончательно проявилась, считает Джонсон. Речь об оружии, которое превосходит все имевшиеся у Запада представления  и окончательно снимает вопрос "слабости русских", напомнил он.

Да, русские отмечают, что сражаются лучше Запада, но не недооценивают врага. Зато Запад - да,

- ещё раз отметил аналитик, намекая на скромность победителей.

Как классифицировать эту ракету, ведь она может лететь бесконечно? Это что-то совершенно новое, у Запада ничего подобного нет, высказался аналитик о "Посейдоне" и "Буревестнике".

Подготовка нового теракта в Москве: Куда везли взрывчатку. Первые задержания

Расширение арсенала России вновь актуализирует вопрос договоренностей о стратегическом оружии, теперь США будет куда сложнее игнорировать истечение срока действия договора СНВ-III в феврале 2026 года, добавил эксперт. Его слова приводит "Телеканал "78".

Между тем массовый набор добровольцев для защиты особо важных объектов начался в субъектах России. Сообщается, что задействованные в первую очередь для борьбы с вражескими дронами резервисты получат на этот период статус военнослужащих. Подробности - тут.

коллаж Царьграда

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Прощание с Херсоном навсегда. Тайна переломного приказа Путина по СВО: Возвращение к границам 2022-го. Первая радиационная авария на Украине Сумы променяли на Запорожье. Крупнейшее отступление за три года. Удар, сломивший фронт. Цена – 3000 морпехов. Ключ к Победе на СВО – Харьков "Позорный цирк!": Самый неожиданный поворот в СВО. Очень хорошие и очень плохие вести с фронта. Киев поставил точку. Народ взвыл

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь