Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Турция жжёт: Русские туристы в Сиде, Кемере и Анталье массово покрываются сыпью и платят по $120 за капельницы
Фото: Tunahan Turhan/Globallookpress
Общество

Турция жжёт: Русские туристы в Сиде, Кемере и Анталье массово покрываются сыпью и платят по $120 за капельницы

Отпуск под жарким солнцем в Турции обернулся настоящим испытанием. На популярных курортах отдыхающие повалили в больницы: солнцезащитные кремы не спасают, а лечение бьёт по кошельку.

Отдых на турецких пляжах всё чаще превращается в игру на выживание. На популярных курортах - в Сиде, Кемере и Анталье - русские туристы стали массово жаловаться на странные симптомы: сильный зуд, сыпь по телу, покраснения и даже головокружение. Люди вынуждены прерывать отпуск, чтобы искать врачей, капельницы и экстренное спасение от жары, которая, по местным меркам, давно перешла в разряд экстремальной.

Как выяснилось, виной всему - острый фотодерматит. Это аллергическая реакция кожи на солнечные лучи, которую не всегда предотвращают даже самые дорогие солнцезащитные кремы. По данным SHOT, температура прибрежных районах Турции сейчас достигает +40 градусов, а уровень ультрафиолета настолько высок, что у многих туристов "горит кожа". Ситуация осложняется тем, что фотодерматит не считается страховым случаем - все расходы на лечение ложатся на плечи самих отдыхающих. А капельница, необходимая для лечения, обходится в местных больницах в 120 долларов.

Особенно тяжело переносят фотодерматит дети и пожилые. Туристы теперь вынуждены менять привычки: не выходят из номера в часы пиковой жары (с 12:00 до 15:00), носят плотную одежду с длинными рукавами и стараются не подходить к воде без водостойкого солнцезащитного крема.

Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress

Проблемы на турецких курортах этим не ограничиваются. Ранее в стране также зафиксированы случаи заражения вирусом Коксаки, который передаётся через воду, пищу и грязные руки. Только за май и июнь, по данным одной из российских страховых компаний, зарегистрировано десять подозрений и два подтверждённых случая у русских туристов, отдыхавших в Турции, пишет канал Mash.

Российский союз туриндустрии уже призвал туристов быть осторожнее, а академик РАН Геннадий Онищенко - и вовсе временно воздержаться от поездок. По его словам, нынешняя обстановка на курортах неблагоприятна и может представлять реальную угрозу здоровью.

Тем временем туристы из России продолжают публиковать тревожные отзывы о заболевании фотодерматитом: кто-то лечится антигистаминными, кто-то прячется от солнца в номере, а кто-то уже задумывается, стоило ли вообще ехать. Пляжи пустеют, аптеки переполнены, а летний отпуск всё чаще ассоциируется не с морем и коктейлями, а с больничными счётами.

Десять русских могли заразиться вирусом Коксаки в Турции за месяц

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 5 сентября: Готовится масштабное наступление — переброшено 100 тысяч солдат. По Украине принято важное решение Сводка СВО на 6 сентября: Началась блокада Славянска. В Серебрянском лесу скоро исчезнут две бригады. Выбора нет По Крыму ударили "Таурусами": Москва будет следующей? Германия идёт ва-банк

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь