Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ останутся без техники. Русской армии помогли пропалестинские активисты
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика СВО

ВСУ останутся без техники. Русской армии помогли пропалестинские активисты

Украинские войска и так страдают от нехватки живой силы и вооружения, плюс их поставки начали уничтожать ещё до прибытия в страну. Похоже, ВСУ останутся без техники. Русской армии помогли пропалестинские активисты. Подробности - в материале Царьграда.

В Бельгии около 150 протестующих 23 июня атаковали два предприятия: OIP в Турнэ и Syensqo в Харене. По ошибке бунтари решили, что те снабжают Израиль.

Порядка ста дебоширов в белых костюмах, прикрывающих лицо и фигуру, проникли на территорию OIP, бельгийской дочерней компании израильского производителя оружия Elbit Systems, где разгромили офисные помещения и информационную инфраструктуру, а также технику. При нападении они применяли шлифовальные машинки и молотки. Как оказалось, поставки предназначались Украине, а не еврейскому государству. В связи с акцией протеста Киеву придётся ещё месяц ждать обещанную партию.

OIP за время спецоперации передала ВСУ 260 бронемашин. Около 80% протестующих, по словам генерального директора компании Фредди Верслуйса, были женщинами. К такому выводу он пришёл после просмотра записи видеокамер. Syensqo пострадала в гораздо меньшей степени. По данным BrusselsSignal, ущерб составил примерно 1 миллион евро.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Примечательно, что накануне в Европе произошло ещё одно нападение на поставки, которые предназначались для украинских военных. Так, в немецком Эрфурте загорелась военная техника бундесвера, пишет местное издание HNA. В Сети появились ролики с грузовиками, которые были охвачены огнём. Силовики полагают, что это был умышленный поджог. Случайный очевидец зафиксировал на камеру пылающие машины.

Согласно данным источников, инцидент случился в ночь с субботы на воскресенье на территории предприятия, которое занимается обслуживанием коммерческого транспорта в районе Шмальвассерстег. Экстренные службы прибыли на место происшествия. Как известно, в Эрфурт поступает старая немецкая военная техника. В городе её ремонтируют, после чего передают солдатам Украины.

Стоит отметить, что среди населения Эрфурта, где сильны электоральные позиции запрещённой в Германии партии "Альтернатива для Германии", растёт недовольство финансированием Банковой. На команду Зеленского Берлин тратит миллиарды долларов, когда в ФРГ хватает своих проблем. Именно в этом городе ранее были замечены граффити, изображающие отрезанную ножом с надписью "АдГ" голову украинского президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Телевидение России опасно: В Казахстане забеспокоились

Лондон срочно зачищает расследование Олега Царёва: Впрочем, это уже бесполезно

Куда пропал легендарный командир Гюрза - страшный сон чеченских боевиков

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Пожалуйста, не стреляйте!": Под Николаевом русский спецназ выкрал английских полковников. За Storm Shadow по России придётся ответить Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь