Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
145 млн евро выделит Молдавии Европарламент, но голодные сытыми не станут
/Globallookpress
Общество

145 млн евро выделит Молдавии Европарламент, но голодные сытыми не станут

Молдавия продолжает получать гранты от Евросоюза. Однако молдавские граждане никак это не ощущают и из – за тотальной нищеты выходят на потесты.

Евродепутат Зигфрид Мурешан заявил, что Европарламент утвердит дополнительную помощь в размере 145 млн евро для Молдавии.

«В марте мы проведем окончательное голосование в Европарламенте. Деньги будут в распоряжении республики и будут освоены траншами, так что финансирование государства будет обеспечено до конца года», - отметил Мурешан в телеэфире.

Он также напомнил, что Молдавии нужно продолжать начатые реформы в стране.

Отметим, несмотря на большое количество грантов и кредитов от Запада, в стране идет массовое обнищание населения, серьезный экономический кризис. С начала осени 2022 года в республике с новой силой вспыхнули протесты из-за повышения цен на газ. Власть Молдавии берет кредиты у западных коллег и кураторов, которые придется выплачивать десятки лет.

Дефицит бюджета составляет 18 миллиардов молдавских леев. Деньги поступают в страну в виде внешних и внутренних кредитов, которые берутся под 15% и 22%. Так, из общей суммы доходов государственного бюджета на следующий год в 64,86 млрд леев 11,7 млрд леев пойдут на выплату процентов и долгов. В прошлом году среднегодовая инфляция в стране побила европейские рекорды и достигла 34%. Индексация пенсий в 2023 году будет 14%, это в два раза ниже уровня инфляции.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России "Если не увидите голову, не считайте, что я умер": "Дядя Женя" слишком много знал — тайна Пригожина ещё не раскрыта. Ждём возвращения? "Львов и 5 областей – Украине": Встреча Путина и Трампа на Аляске. Странная ошибка, которая может изменить всё Сценарий тихого убийства России уже запущен: Чиновники скрывают — десятки миллионов людей умрут в человейниках?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь