АГУ Молдовы выдаст временные паспорта и будет работать 7:00–21:00 в день выборов
Агентство государственных услуг (АГУ) Молдовы в день парламентских выборов 28 сентября продолжит выдачу документов, удостоверяющих личность. Все территориальные подразделения ведомства будут работать по особому графику с 7.00 до 21.00.
По информации агентства, граждане Республики Молдова с правом голоса, у которых в день выборов не будет действительных документов, удостоверяющих личность, смогут бесплатно обратиться за выдачей временных удостоверений личности.
Кроме того, уже изготовленные документы, находящиеся в подразделениях Агентства государственных услуг, будут выданы их владельцам в установленном порядке.
«Лица, подавшие или подающие заявления на выдачу удостоверения личности с 28 августа по 25 сентября 2025 года, смогут получить свой документ до 28 сентября, в том числе в день выборов, независимо от срока подачи или уплаченной пошлины», — уточнили в агентстве.
Парламентские выборы в Молдове назначены на 28 сентября. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) планирует открыть в день голосования 2 274 избирательных участка, из которых 12 будут предназначены для жителей левобережья Днестра. За рубежом будет функционировать 301 пункт для голосования.