Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аэропорт Кишинева с 20 ноября начнёт заправку Jet A1 от румынской НПЗ
Фото: Царьград
Экономика

Аэропорт Кишинева с 20 ноября начнёт заправку Jet A1 от румынской НПЗ

Международный аэропорт Кишинева официально объявил о начале использования авиационного топлива Jet A1 из «европейских источников» с 20 ноября 2025 года. В сообщении аэропорта указано, что новые поставки будут применяться при заправке воздушных судов с указанной даты.

В заявлении компании подчёркивается техническая готовность аэропорта к оказанию услуг по заправке: имеется специализированный персонал и достаточные мощности для организации соответствующих работ.

«Поставляемое топливо поступает из европейских источников. В настоящее время аэропорт завершает оформление контрактов с авиакомпаниями для обеспечения бесперебойных поставок», — говорится в заявлении компании.

В администрации аэропорта добавили, что компания «Лукойл Молдова» продолжит заправлять воздушные суда топливом Jet A1 до полного исчерпания имеющегося запаса. По оценке администрации, это может занять около двух дней.

Ранее министр энергетики Молдовы Дорин Жунгиету сообщил, что до конца месяца Международный аэропорт Кишинева будет получать достаточные объёмы авиационного керосина для обеспечения заправки самолётов. Контракт на поставку топлива подписан с румынской нефтеперерабатывающей компанией.

В пятницу, 14 ноября, министр уведомил о том, что власти страны заключили договор с компанией «Лукойл» о передаче под управление аэропорта Кишинева нефтяного терминала с целью обеспечения поставок керосина в условиях санкционных ограничений. По информации министерства, договор аренды является безвозмездным.

Ранее Министерство финансов США включило нефтедобывающие компании «Лукойл» и «Роснефть», а также 34 дочерних структуры этих компаний в новый пакет американских санкций. Все операции с указанными компаниями должны быть завершены до 21 ноября.

Аэропорт Кишинева обеспечен авиационным керосином до конца месяца. 18 ноября, 09:00.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии Стамбульский гамбит: "Одесса и Харьков перейдут России". Уиткофф везёт Зеленскому ультиматум? Киев и Львов под прицелом: Супербомба Белоусова, которая изменит ход войны. Смертельный приговор вынесен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь