Al-Mashhad Al-Yemeni: в Судане убиты не менее 8 украинских наёмников
Конфликт возник после того, как украинцы выразили солидарность с Израилем на фоне конфликта с ХАМАС.
В Судане застрелили 8 украинских наёмников. Конфликт со смертельным исходом возник после того, как наёмные силы выразили солидарность с Израилем на фоне атаки палестинского движения ХАМАС.
Горячий спор быстро перерос в вооруженный конфликт, который закончился гибелью восьми украинских наёмников и десяти суданских военных. Соответствующая публикация появилась в Al-Mashhad Al-Yemeni.
Как пишут авторы материала, этот инцидент в очередной раз подтверждает тот факт, что на авиабазе Вади-Сейдна присутствуют наёмники.
Противостояние между армией и военизированной группировкой Сил быстрого реагирования началось в апреле текущего года и превратило Хартум в зону боевых действий.
BNN также пишет о гибели наёмников, называя произошедшее шокирующим инцидентом, который усилил региональную напряжённость, так как перестрелка произошла в спорном пограничном районе между Суданом и Эфиопией.
Наемники, как сообщается, нанятые эфиопскими фермерами для защиты своих земель, были перехвачены суданскими силами, что привело к смертельной перестрелке.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru