Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Анка Драгу в Вашингтоне: Молдова сохранила стабильность и снизила инфляцию
Фото: Царьград
Экономика

Анка Драгу в Вашингтоне: Молдова сохранила стабильность и снизила инфляцию

Молдова сумела сохранить финансовую стабильность, добиться снижения инфляции и продолжить проведение необходимых реформ на фоне нестабильной ситуации в регионе. С таким заявлением выступила глава Национального банка Молдовы Анка Драгу во время презентации доклада Regional Economic Outlook. Мероприятие организовал Международный валютный фонд (МВФ) в рамках ежегодных совещаний Группы Всемирного банка и МВФ, которые проходили с 13 по 18 октября в Вашингтоне.

"Этот год стал испытанием на устойчивость для экономики региона. Столкнувшись с нестабильным глобальным контекстом, Молдова сумела сохранить финансовую стабильность, снизить инфляцию и продолжить реформы, необходимые для интеграции в европейский рынок. Независимость Центрального банка остается основой доверия к денежно‑кредитной политике, а финансовая стабильность — фундаментальным условием экономического роста", — заявила Драгу в своей речи.

Председательствовал Альфред Каммер, директор Европейского департамента МВФ. В работе форума приняли участие руководители центральных банков и министры финансов стран Центральной, Восточной и Юго‑Восточной Европы. В повестке обсуждались текущие экономические вызовы, обеспечение финансовой стабильности, управление инфляционным давлением и ускорение структурных реформ.

Также на совещаниях рассматривались региональные макроэкономические проблемы, среднесрочные перспективы экономического роста и координация денежно‑кредитной и фискальной политики в условиях цифрового и зелёного перехода. Участники обменялись оценками мер по поддержанию стабильности и повышению устойчивости экономик региона.

Отчёт Regional Economic Outlook периодически публикуется МВФ с целью предоставления детального анализа экономических перспектив регионов мира для лиц, принимающих решения в экономической и финансовой сферах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Чемоданы кровавых денег, украденных в Курской области, возили в Москву: "Невеста олигарха" раскололась и привела в Минобороны "Договорняк" отменяется. Срыв итогов Аляски: Худший ультиматум Путина эхом раздался в НАТО. Зеленский согласен сдать территории — но поздно Новый главком и "ужасающий контрнаступ": До катастрофы 4 км. Враг сжигает почти всю нашу технику. "Мясной штурм" Покровска? Откровения с ЛБС "Угомонить эту сволочь!": Певец Александр Маршал раскрыл неудобную правду о том, что происходит в Донбассе. "Видел своими глазами"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь