Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Арестович, комментируя положение ВСУ в Бахмуте, использовал нецензурное слово
Alexander Rekun/Globallookpress
Политика

Арестович, комментируя положение ВСУ в Бахмуте, использовал нецензурное слово

По мнению представителя Украины, вблизи Бахмута возникла весьма сложная ситуация.

Советник в офисе президента Украины Алексей Арестович дал оценку, происходящим событиям на Донбассе, отметив, что критическая ситуация наблюдается в направлении Попасная-Бахмут (Артёмовск). Интервью с политиком разместил у себя в Телеграм-канале журналист и блогер Юрий Подоляка. Арестович отмечает, что именно в этом регионе на данный момент идет наступление ВС России.

По его словам, русские военные пересекли границу народных республик Донбасса еще несколько суток назад, хотя Украина и отказывалась это признавать. Советник, комментируя нахождение русских войск на территории Донбасса, отметил успех наступательных действий русских в сторону Артёмовска. По его словам, такая ситуация сложилась из-за переброски дополнительной армии ВС России.

"Положение возле Бахмута по-настоящему сложное", - сказал советник.


Отмечается, что подразделения ВС России и формирования силовых структур народной республики заняли позиции в некоторых кварталах села Владимировка. На данный момент они продолжают неуклонное движение в сторону Покровского и проводят операцию по уничтожению формирований ВСУ в Бахмуте.

Арестович, говоря о ситуации в указанном направлении, употребил нецензурное слово.

Ранее советник утверждал, что ВС республики не отдадут Мариуполь.
Напомним, что последние бойцы ВСУ, заблокированные на заводе в Мариуполе, сдались в плен 20 мая. За несколько дней из тоннеля промпредприятия вышли около двух с половиной тысяч бойцов.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдова" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдова", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Англичанка снова гадит: Трасс признала, что в НАТО обсуждается возможность поставок оружия Молдавии Дойдет ли дым из Чернобыля до Молдавии? У Молдовы появился новый грозный борец с коррупцией - прислали из США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь