Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Associated Press: в США для казни осужденного вместо инъекции впервые применят удушение азотом
Magdalena Miriam Tröndle/Globallookpress
Общество

Associated Press: в США для казни осужденного вместо инъекции впервые применят удушение азотом

Приговоренного хотят заставить дышать этим газом, исключив доступ кислорода.

Американский штат Алабама намерен впервые с истории страны применить смертную казнь к осужденному,  связанную с удушением азотом.

Как сообщило издание Associated Press, прокуратура штата инициировала процесс замены типа смертной казни к приговоренному местному жителю Кеннету Смиту, так как традиционный вид умерщвления не получилось применить – инъекцию с ядом осужденному просто не удалось ввести.

В связи с тем, что в штате разрешено применять и другие виды казни, в то числе так называемую азотную гипоксию, когда человека заставляют дышать чистым азотов, исключив доступ к кислороду, впервые ее хотят применить в отношении Смита.

Такая экзекуция в США разрешена на территории трех штатов, хотя на практике ее ни разу не применяли. Приговаривать к смертной казни и применять ее в США разрешено федеральным законом. Однако 23 штата, а также Вашингтон и Пуэрто-Рико ввели местный запрет на смертную казнь. В остальных 27 штатах она применяется.

Азот является инертным газом, при этом он не токсичен, лишен вкуса, запаха и цвета. Атмосфера земли на 78% состоит из азота и лишь около 21% кислорода.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР США: атакуя дронами русские города, Киев пытается хоть как-то скрасить провал контрнаступления Bloomberg: Европа и США урежут помощь Украине из-за медленного наступления GT: Украина может стать самой дорогой операцией в истории США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь