Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Атака дронов с воздуха и с моря: Что известно о нападении ВСУ в Севастопольской бухте к этому часу
© Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Политика

Атака дронов с воздуха и с моря: Что известно о нападении ВСУ в Севастопольской бухте к этому часу

Украинские дроны атаковали Севастопольскую бухту. Корабли Черноморского флота пресекли атаку. Рассказываем, что известно о нападении ВСУ к этому часу.

Атака украинских БПЛА в Севастопольской бухте началась ранним утром - в 4.30 утра. ВСУ в нацистской манере бьют в 4-5 утра, как и раньше. Начиная с этого времени, системы ПВО в Севастополе отражали атаки беспилотников. 

Очевидцы говорили, что громкие звуки и хлопки были слышны, когда ещё не рассвело. Утром губернатор Севастополя Михаил Развожаев официально сообщил об атаке ВСУ и призвал к спокойствию.

В городе никакие объекты не поражены. Сохраняем спокойствие. Ситуация под контролем,

- написал Развожаев в Telegram-канале.

В целях безопасности в Севастополе временно перекрыт рейд, а паромы и катера через бухту не ходят. О возобновлении работы сообщат дополнительно.

По сообщениям жителей Севастополя, атака продолжалась и утром: залпы звучали с интервалом примерно в 10-15 минут. В акватории Севастопольской бухты активно работают силы ПВО и ВКС Черноморского флота.

Губернатор уточнил, что все украинские беспилотники сбиты. Также наши военные, по предварительной информации, уничтожили в акватории и надводный беспилотник. Военный корреспондент издательского дома "Комсомольская правда" Александр Коц тоже сообщил об уничтожении такого дрона.

В общежитии Севастопольского профессионального художественного колледжа на Хрулёва, которое находится рядом с акваторией, от громкого звука лопнуло одно оконное стекло. Никто не пострадал,

- добавил Развожаев.

Губернатор также обращается к жителям и гостям города и просит не выкладывать видео работы ПВО и оперативных служб, так как такие данные очень нужны укронацистам, чтобы понять как выстроена защита города.

Тем более, что около Севастополя, в нейтральных водах Чёрного моря, ещё и кружит американский беспилотник, который собирает разведданные. Он отправился на разведку с итальянской базы в пять утра.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь