Атака на Севастополь: русские военные уничтожили украинский беспилотник
Русские военные уничтожили под Севастополем БПЛА "Фурия" и подавили артиллерию ВСУ.
Армия России уничтожила украинский беспилотник «Фурия» в районе Красного Лимана, сообщил представитель Минобороны.
"В направлении Красного Лимана в ходе боевой работы операторы зенитно-ракетного комплекса "Тор-М1" из состава Центральной группы войск обнаружили и уничтожили беспилотник типа "Фурия" ВСУ", - пояснили в пресс-службе.
Он добавил, что Центральная группа войск обнаружила артиллерийские части и впоследствии все цели были ликвидированы.
23 марта подразделения русской армии рассказали, как они уничтожили морские беспилотники ВСУ при подходе к Севастополю.
С июня прошлого года несколько украинских беспилотников пытались периодически атаковать город Севастополь, главную базу Черноморского флота, а также другие объекты на полуострове. Атаке подвергся российский штаб Черноморского флота в городе, энергетические объекты и военные аэродромы. Большинство беспилотников было сбито российскими средствами ПВО.
В конце октября прошлого года была произведена попытка атаки воздушными и морскими беспилотниками. По данным Минобороны России, четыре морских беспилотника были уничтожены на внешнем рейде и еще три — на внутреннем.
В феврале силы ПВО сбили два беспилотника над морем в районе Балаклавской ТЭЦ. Предыдущий массированный удар беспилотников по Севастополю произошел 16 января 2023 года, когда силы ПВО сбили 10 беспилотников.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru