Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белый дом примет меры, если Москва решится на конфискацию активов американских компаний
Jim LoScalzo - Pool via CNP/Globallookpress
Политика Экономика

Белый дом примет меры, если Москва решится на конфискацию активов американских компаний

В случае если Москва примет решение национализировать производства компаний, объявивших о своём уходе из российского рынка, США готова нанести “ответку”.

В ходе регулярного брифинга, представитель Белого дома Джен Псаки, общаясь с журналистами отметила, что власти США готовы принять меры в случае, если в Москве все же примут решение конфисковать активы западных фирм, которые покинули рынок России.

По словам Псаки, на сегодняшний день, такие действия со стороны русских коллег пока не зафиксированы, однако, если они все же пойдут на это, США незамедлительно предпримет соответствующие шаги. 

Действия западных компаний, ушедших с российского рынка, как отметила пресс-секретарь, приветствовались американскими властями. Более того, она заявила, что данное решение предприниматели приняли самостоятельно без какого-либо влияния со стороны Вашингтона.  

После того как Владимир Путин объявил о специальной военной операции на Украине ряд крупных зарубежных компаний ограничили свою работу на территории России. "Единая Россия" в свою очередь, предложила произвести национализацию предприятий западных компаний, объявивших о своем уходе.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдова" в удобном для вас формате - в Facebook, или подписавшись на страничку в соцсети - Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдова", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru  

"Царьград" рассказывает, что сейчас происходит.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан "Всё для легионеров": Миллиарды госкорпораций утекают в карманы спортсменов-иностранцев. "Победа в СВО подождёт" В Молдове - абсолютный рекорд: снова резко подорожал бензин  Сыну и внуку Софии Ротару не дали сбежать из Украины в Молдову Украинская элита бросилась в бега: на границе Молдовы задержали сына и внука Ротару - Страна.ua

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь