Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Безвиз для русских: Замглавы МИД России рассказал о переговорах с целым рядом стран
Фото: Sergey Petrov/Globallookpress
Политика

Безвиз для русских: Замглавы МИД России рассказал о переговорах с целым рядом стран

Россия готовит безвизовые соглашения с рядом стран, рассказал замглавы МИД. Речь о целом ряде государств, начиная с Мексики и Малайзии и заканчивая арабскими странами и странами Карибского бассейна.

Россия ведет работу по упрощению визового режима с рядом государств. О том, куда можно будет ездить без необходимости получать визу, рассказал замглавы МИД России Евгений Иванов.

По его словам, в настоящий момент идут переговоры о заключении безвизовых соглашений с Мексикой и Малайзией, а также с некоторыми островными государствами Карибского бассейна. Речь идёт о таких странах как Содружество Багамских Островов, Барбадос, Республика Гаити, Тринидад и Тобаго, а также Сент-Люсия.

Кроме того, прорабатываются соглашения о безвизе с Бахрейном, Кувейтом, Оманом, Саудовской Аравией и Замбией. Помимо этого, с Гонконгом обсуждается вопрос об увеличении срока безвизового пребывания граждан с 14 до 30 дней.

Вместе с тем хотел бы обратить внимание, что с зарубежными государствами мы заключаем, как правило, соглашения о безвизовых краткосрочных поездках с любыми целями,

- сказал замглавы МИД России в интервью ТАСС.

Напомним, что после начала спецоперации на Украине страны Запада, а особенно страны Восточной Европы сделали всё, чтобы максимально осложнить возможность гражданам России посещать эти государства. Тем не менее не все поддались давлению США и НАТО, а кое-кто ещё и дополнительно заработал на переориентации туристических потоков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь