Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Биография Александра Наконечного: что известно о смерти главы СБУ по Кировоградской области
Victor Lisitsin/Russian Look/Globallookpress
Общество

Биография Александра Наконечного: что известно о смерти главы СБУ по Кировоградской области

В воскресенье, 21 августа, глава СБУ по Кировоградской области Александр Наконечный был найден мёртвым.

ЧП со смертельным исходом, произошло в воскресенье, 21 августа. Александра Наконечного в собственной квартире обнаружила его жена. Депутат Кропивницкой районной рады Андрей Лаврусь со ссылкой на правоохранительные органы сообщил, что основной версией случившегося является самоубийство.

 Биография Александра Наконечного

Родился и вырос в Винницкой области в семье сотрудника правоохранительных органов. В 2006 году закончил Национальную академию СБУ. Год прослужил в Винницкой области, потом был переведен в Киев. Имел звание подполковника.

Карьерные достижения Наконечного

Александр Наконечный был назначен на должность начальника СБУ в Кировоградской области президентом Украины 16 января 21 года.
До назначения Наконечный два года работал сотрудником отдела контрразведки СБУ. До этого в течение десяти лет проходил службу в подразделении по борьбе с коррупцией и организованной преступностью в Киевском управлении СБУ.

 Скандалы, связанные с именем Наконечного

Сразу после назначения Александра Наконечного на должность СБУ, через полтора месяца, в области разразился скандал. Областное СБУ заявило, что в Кропивницком удалось уличить в коррупции декана одного из факультетов Летной академии Национального авиационного университета. За взятки злоумышленник обеспечивал курсантам допуск к полетам.
Так по данным следствия, чиновник наладил механизм получения взяток от студентов за допуск к прохождению практических занятий. Деньги он требовал несмотря на успешность и высокий рейтинг будущих пилотов. Стоимость такого “допуска” для одного курсанта декан оценивал в 11,5 тысяч долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 31 августа: В Одессе ад. Сотни дронов обрушились на Украину. Враг бьёт тревогу — русские изолируют Покровск Сводка СВО на 1 сентября: В Киеве десять ударов в одну точку. Под Сумами контрнаступление — в бой пошла егерская бригада Сводка СВО на 2 сентября: По Покровску принято важное решение. Зеленский выдвинул ультиматум. Осенью — катастрофа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь