Бойтесь своих желаний: На фоне отказа "Газпрома" Порошенко припомнили его слова об энергонезависимости
Соцсети высмеяли хвалившегося энергонезависимостью Порошенко, который теперь призывает экономить дефицитный российский газ.
В начале года президент Украины Петр Порошенко публично объявил о том, что страна стала полностью энергетически независимой от России. Сегодня же глава государства призвал украинцев экономить газ и снизить тепло в квартирах из-за нехватки российского газа.
С 1 марта этого года "Газпром" прекратил поставки голубого топлива Украине. В энергетически независимой стране тут же образовался жесткий дефицит природного газа, из-за которого пришлось собирать заседание правительства во главе с Порошенко. На нем был придуман план по экономии голубого топлива при помощи снижения тепла в квартирах украинцев.
Пользователи Интернета не преминули напомнить главе украинского государства, что еще 5 января он хвастал энергетической независимостью страны. Теперь у многих возник закономерный вопрос: а где она, эта независимость? Некторые пользователи предполагают, что под независимостью Порошенко имел в виду, что теперь украинцы имеют полную свободу замерзнуть насмерть в собственных домах назло "клятым москалям".