Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Борис Шаповалов: PAS пытается ликвидировать российский центр в Кишинёве
Фото: Царьград
Политика

Борис Шаповалов: PAS пытается ликвидировать российский центр в Кишинёве

Российский центр науки и культуры в Кишиневе остаётся единственным культурным учреждением Российской Федерации, продолжающим работу на территории Республики Молдова. Об этом в комментарии для Sputnik Молдова заявил политолог Борис Шаповалов.

«РЦНК — не политическое, а культурно‑просветительное и научное учреждение, хорошо известное всем. Там работают кружки художественной самодеятельности и творческие объединения, активно собираются пенсионеры и представители различных ветеранских творческих организаций. Видимо, именно это и не даёт покоя правящей партии PAS, которая, по его мнению, заражена русофобией», — отметил Шаповалов.

По мнению политолога, правящая партия намерена ликвидировать все структуры, которые каким‑либо образом поддерживают культурные связи Молдовы с Россией, в том числе просветительские и внештатные коллективы. Он выразил уверенность, что общественность не останется равнодушной к таким действиям.

«Общественность будет протестовать. Политика — политика, а культурные и человеческие связи должны оставаться всегда», — добавил собеседник.

Шаповалов также выразил надежду, что здравый смысл возьмёт верх и власти откажутся от риторики, которую он охарактеризовал как русофобскую.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан "Всё для легионеров": Миллиарды госкорпораций утекают в карманы спортсменов-иностранцев. "Победа в СВО подождёт" "Запрещённый приём!": На СВО применена новейшая ракета. В этот раз ПВО точно не справится "Их ждёт только смерть": Британский флот около Одессы. Москва принимает тяжёлое решение "Их ждёт неизбежный конец": Началось мощное контрнаступление ВСУ на Покровск. Секретный доклад шокировал Зеленского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь