Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Боррель прокомментировал слова Лаврова о попытках превратить Молдавию в «анти-Россию»
www.imago-images.de/Globallookpress
Общество

Боррель прокомментировал слова Лаврова о попытках превратить Молдавию в «анти-Россию»

Премьер Молдавии Наталья Гаврилица и глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сделали вид, что удивились заявлениям главы МИД России Сергея Лаврова.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что оценка главы русского дипломатического ведомства «несерьезна».

 «Такие заявления являются дискредитирующими», - заявил Боррель на совместной пресс-конференции с премьер-министром Молдавии Натальей Гаврилицей.

В свою очередь, премьер-министр Наталья Гаврилица назвала заявления Лаврова «тревожными».

«Заявления, сделанные министром Лавровым, вызывают тревогу, так как не берут в расчет независимость и суверенитет Молдавии, которая имеет право сама определять свою судьбу», - считает Гаврилица.

Отметим, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на роль «следующей Украины» в качестве антироссийского проекта Запад сейчас «приглядывает» Молдавию.

Кроме того, в ходе встречи с премьером Натальей Гаврилица высокий представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель подтвердил свою позицию по мирному разрешению приднестровского конфликта с соблюдением независимости, суверенитета и территориальной целостности республики через предоставление левому берегу Днестра особого статуса, а также призвал Кишинёв и Тирасполь к диалогу.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО
ЖКХ-2026: что нас ждет кроме роста тарифов?
В прямом эфире: