Британия посоветовала российскому лидеру не стоять на краю пропасти
Борис Джонсон попросил Владимира Путина “отойти от края пропасти”.
Премьер-министр Британии Борис Джонсон в своем Twitter заявил, что несмотря на напряженную ситуацию, образовавшуюся на границе России и Украины, еще есть шансы исправить опасное положение. По его словам, Москва должна сделать шаг назад и продолжить переговоры с Западом. По мнению политика, ситуация вокруг Украины предельно усложнилась и вызывает опасение. Он подчеркнул, что глава России еще может сделать шаг назад и предотвратить “катастрофическую ошибку”.
Джонсон также призвал все страны начать переговоры с Кремлем, чтобы отговорить Путина от вторжения на территорию Украины.
Ранее премьер-министр Британии настаивал на том, чтобы ЕС отказался от запуска российского газопровода “Северный поток-2”, и прибегнул к альтернативным источникам энергии. Это позволило бы наложить очень серьезные экономические ограничения.
Еще с осени прошлого года Запад начал выражать обеспокоенность тем, что Россия наращивает военный контингент вблизи украинских границ и планирует вторжение на территорию соседнего государства. Однако никаких доказательств до сих пор никто не предоставил. Кремль в свою очередь опровергает подобную информацию заявляя, что Россия проводит учения на собственной территории и никаких планов по нападению не существует.
Кстати, вы можете читать новости "Царьград Молдова" по теме "Украинский вопрос" в удобном для вас формате - в Facebook, или подписавшись на страничку в соцсети - в Вконтакте. Будьте с Первым Русским на связи в соцсетях!