Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цель ясна - третья мировая: Зеленский пойдёт ва-банк в ближайший месяц - Дугин
Nicolas Maeterlinck/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

"Цель ясна - третья мировая": Зеленский пойдёт ва-банк в ближайший месяц - Дугин

Философ Александр Дугин предсказал, что нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский, заручившись полной поддержкой президента США Джо Байдена, пойдёт ва-банк в ближайший месяц. "Цель ясна - третья мировая", - отметил он.

Дугин отметил, что у Зеленского и его американских покровителей практически не осталось времени. 20 января 2025 года состоится инаугурация избранного президента США Дональда Трампа, и киевскому режиму придётся идти на переговоры, хочет он этого или нет.

Соответственно, у Зеленского остаётся около месяца, чтобы поднять эскалацию до такого уровня, что мирное урегулирование конфликта станет невозможным. На это, к слову, может рассчитывать и президент США Джо Байден. Если возникнет чрезвычайная ситуация военного характера, то это может стать поводом для срыва трансфера власти. Собственно, как это сделал Зеленский, который отменил выборы в своей стране и узурпировал власть.

У врага остался месяц тотальной власти. Ему плевать на Новый год. Эскалация весь этот месяц будет продолжаться. Цель тоже ясна: если удастся начать третью мировую, то и в Вашингтоне смену власти можно будет сорвать или поставить Трампа в ситуацию, когда он уже ни на что повлиять не сможет,

- отметил Дугин.

Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

Дональд Трамп ещё во время предвыборной кампании заявил, что он намерен положить конец украинскому кризису в кратчайшие сроки. Однако Зеленский в этом не заинтересован, ведь он остаётся у власти только до тех пор, пока продолжаются военные действия. Шансов победить на выборах у него никаких, поэтому Зеленский будет делать всё, чтобы затянуть военные действия на как можно больший срок, а в идеальном варианте - затащить в конфликт НАТО.

Примечательно, что многие эксперты уже давно предсказывают украинское наступление, которое должно состояться в конце декабря или начале января. Вероятной целью будет захват ряда районов Белгородской или Брянской областей, чтобы было чем торговаться, когда дело дойдёт до мирных переговоров.

Стальной кулак и эскадрилья F-16. Для чего ВСУ копят силы и куда они пойдут?

Военкоры отмечают стягивание украинских войск, переброску техники и участившиеся полёты F-16 на западе Украины. Кроме того, на поле боя с украинской стороны стали появляться военные машины с необычным символом - белым квадратом. Вероятно, это символ готовящегося наступления по аналогии с русской литерой Z, которая использовалась в начале конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Пожалуйста, не стреляйте!": Под Николаевом русский спецназ выкрал английских полковников. За Storm Shadow по России придётся ответить Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь