Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центризбирком аккредитовал еще 19 наблюдателей на выборах в Гагаузии
Царьград
Политика

Центризбирком аккредитовал еще 19 наблюдателей на выборах в Гагаузии

В регионе полным ходом идут предвыборные дебаты в рамках предстоящих 30 апреля выборов главы автономии.

Центральная избирательная комиссия аккредитовала еще 19 международных наблюдателей для мониторинга выборов главы (башкана) АТО Гагаузия и выборов в Народное собрание автономии, которые состоятся 30 апреля.

Как отметили в ЦИК, речь идет об аккредитации одного международного наблюдателя от посольства Венгрии в Молдавии, 13 - от посольства США, четырех - от посольства Германии и одного наблюдателя от Центральной избирательной комиссии Азербайджана.

Ранее комиссия аккредитовала еще 34 международных наблюдателя. Крайний срок подачи заявок на аккредитацию наблюдателей – суббота, 22 апреля.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В АТО Гагауз-Ери полным ходом идут предвыборные дебаты в рамках предстоящих 30 апреля выборов главы автономии и двух депутатов Народного собрания.

За дебатами можно наблюдать по общественному телевидению автономии.

По данным ЦИК автономии, число избирателей составляет 92 516 человек. С 10 апреля избиратели приглашаются в участковые избирательные бюро по адресу их места жительства для проверки себя в основных списках избирателей.

КСТАТИ

Также комиссия утвердила образцы нескольких избирательных документов для региональных выборов. На предвыборную кампанию кандидаты имеют право потратить по 40 леев на каждого избирателя.

На пост главы региона претендуют Николай Дудогло, Григорий Узун, Михаил Формузал, Виктор Петров, Дмитрий Кроитор, Сергей Чернев, Евгения Гуцул и Сергей Чимпойеш.

Глава (башкан) – высшее должностное лицо АТО Гагауз-Ери. Ему подчиняются все органы управления автономии. Выборы башкана проводятся раз в четыре года.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Молдавия решила оторвать Гагаузию от России накануне выборов башкана В Гагаузии объяснили, почему большинство бюллетеней на выборах башкана напечатаны на русском В ЦИК аккредитовали 10 международных наблюдателей на выборах в Гагаузии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь