Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Хинштейн допустил блокировку WhatsApp в России
Царьград
Политика

Депутат Хинштейн допустил блокировку WhatsApp в России

Депутат не исключил, что один из ведущих мессенджеров в России будет заблокирован.

По информации главы комитета государственной думы по информполитике Александра Хинштейна, запрета на использование внутри страны мессенджера WhatsApp пока не было. Однако, он не исключил такой возможности. Его слова приводит РИА Новости.
Жители Дагестана и Краснодарского края отмечают плохую работу мессенджера в регионе. Кроме этого сервис “Сбой.РФ” зарегистрировал уже более 2,7 тысяч жалоб.

Депутат напомнил о том, что WhatsApp, принадлежит компании Meta* и с её стороны не раз нарушалось законодательство Российской Федерации, за что судебная система вынуждена наказывать компанию штрафами.

Хинштейн уверен, что в случае если поведение администрации мессенджера не изменится, то в один момент терпение России исчерпается. Он подчеркнул, что вместо неконструктивной политики WhatsApp следовало бы сотрудничать с русскими властями в борьбе с террористическими и экстремистскими организациями.

В конце июня произошел массовый сбой в работе мессенджера, что доставило неудобство жителям, более всего пострадали жители Свердловской области. Мессенджер либо не принимал звонки, либо совершал секундное соединение, с последующим сообщением о повторном подключении.

*суд в России признал её экстремистской организацией, ее деятельность запрещена.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают Свердловчане жалуются на сбой в работе популярного мессенджера "Ещё, ещё и ещё! О-бал-деть!": Никто не ожидал. Самый масштабный удар СВО. На Украине встали поезда. Свет – всё. А теперь внимание на карту 20 тысяч мёртвых солдат – отвлекающий манёвр. Гениальный ход Белоусова: Рекордный марш-бросок – мы внезапно забираем Чернигов и Запорожье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь