Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Для москвичей открыли 238 елочных базаров – дефицита не будет
Царьград
Общество

Для москвичей открыли 238 елочных базаров – дефицита не будет

Время Нового года, а значит – время елок. Глава городского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал, сколько в городе открыто елочных базаров и всем ли хватит зеленых красавиц.

Глава городского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил об открытии 238 точек по продаже ёлок и пообещал, что горожане не столкнутся с дефицитом новогодних красавиц. Так, с 20 декабря каждый житель столицы может приобрести елку на свой вкус. Ассортимент широкий, кроме елей из Пермского края и Пензенской области, есть еще сосны из Ульяновской и Саратовской областей, а ещё импортные елки из Дании.

Сообщается, что стоимость новогоднего дерева соответствует прошлогодним ценам. Метр отечественной елки стоит тысячу рублей, а цена импортной около трех с половиной тысяч. Вдобавок к этому, на новогодних ёлочных базарах можно найти пихту, сосну, лапник, а также саженцы хвойных деревьев для дачи. Цены на хвойные букеты начинаются со ста рублей.

Немерюк советует приобретать елки ближе к праздникам, поскольку продавцы за считанные дни до праздников снижают цены на оставшийся товар.

Глава департамента рассказал, как отличить законные базары от браконьерских. Атмосфера законных базаров не меняется с 2015 года, здесь присутствует специальное ограждение, красочное оформление и достаточно яркое освещение. Помимо всего этого, покупателям должна предоставляться полная информация о продавце.

После того как дерево отслужило своё, его можно сдать в пункт приема "Елочный круговорот". Прием будут осуществлять более 530 точек по всей Москве, начиная со второго января по двадцатое февраля. Из высохшего деревца можно сделать щепу- это материал, который подсыпают в вольеры зоопарков, а также создают экотропы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь