Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Днестр загрязнен нефтепродуктами: введен желтый уровень угрозы
Фото: Царьград
Происшествия

Днестр загрязнен нефтепродуктами: введен желтый уровень угрозы

Уровень экологической угрозы в бассейне Днестра повышен до желтого из-за загрязнения нефтепродуктами

Министр окружающей среды Республики Молдова Георге Хаждер объявил о повышении уровня экологической угрозы до желтого. Решение связано с продолжающимся загрязнением реки Днестр нефтепродуктами, поступающими с территории Украины.

"На основании лабораторных данных, свидетельствующих о превышении допустимых пределов в районе села Наславчи, мы были вынуждены повысить уровень тревоги для жителей региона. В этих условиях уровень риска установлен на желтый", — отметил Хаждер.

Глава природоохранного ведомства добавил, что власти готовы в случае необходимости временно прекратить водоснабжение в ряде населенных пунктов на севере страны. Эта мера направлена на предотвращение любой потенциальной опасности для здоровья населения.

По словам министра, с раннего утра украинская сторона проводит работы на своем берегу реки. Параллельно на месте происшествия работают румынские специализированные бригады, которые занимаются установкой дополнительных фильтрующих систем.

"Бригады берут пробы с помощью мобильной лаборатории каждые 6 часов, чтобы убедиться, что вода не представляет опасности для населения. Параллельно мы устанавливаем дополнительные фильтры и используем солому — эффективное решение для удержания и удаления этих веществ из воды", — пояснил Георге Хаждер.

Ранее в правительстве сообщили, что министр окружающей среды лично находится в городе Сорока для координации и контроля за ходом аварийно-восстановительных работ.

По последним данным, поступление нефтяных веществ с сопредельной территории в акваторию реки Днестр продолжается. Это обуславливает сохранение высокой напряженности экологической обстановки в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь