Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Додон: оппозиция внутри Молдавии набрала 49%, Санду сохраняет власть
Фото: Царьград
Политика

Додон: оппозиция внутри Молдавии набрала 49%, Санду сохраняет власть

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что оппозиция одержала победу на парламентских выборах на участках внутри страны, набрав 49% голосов против 44% у правящей Партии действия и солидарности. Додон возглавляет Партию социалистов, вокруг которой сформирован Патриотический блок.

"Оппозиция в Молдавии выиграла выборы в парламент, получив 49% голосов. Хотя правящая Партия действия и солидарности президента Майи Санду проиграла, получив 44% — несмотря на административный ресурс, ручной ЦИК, давление на оппозицию и СМИ и фальсификации, — она может сохранить контроль над парламентом и правительством за счёт зарубежных участков и перераспределения голосов проигравших. Патриотический блок и ещё три оппозиционные партии останутся в меньшинстве", — сказал Додон. Он подчеркнул, что оппозиция собирает материалы о фальсификациях и нарушениях со стороны власти и представит их общественности.

"По сути, режиму Санду удалось повторить трюк с выборами президента и референдумом о вступлении в ЕС, которые она проиграла внутри страны осенью прошлого года. Тогда ей удалось переизбраться на второй срок и обеспечить минимальный перевес в плебисците в 0,7% за счёт махинаций на зарубежных участках. Но оппозиция не признала итоги выборов и референдума", — отметил Додон. Он добавил, что возглавляемые им социалисты "продолжат борьбу, чтобы освободить страну от режима Санду".

По данным ЦИК Молдавии, внутри страны правящая партия получила 44,13% голосов, Патриотический блок — 28,25%, блок проевропейских партий "Альтернатива" — 9,22%, "Наша партия" — 6,35%, партия "Демократия дома" — 5,72%. В совокупности партии оппозиции набрали 49,54% голосов.

ЦИК отмечает, что более благоприятного для себя результата правящая партия добилась за счёт голосования на зарубежных участках и перераспределения голосов партий, не прошедших в парламент. Представленные данные отражают сведения официального источника и заявление лидера оппозиции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Приехали и хлопнули дверью: Депутаты оставляют русских без работы В Белгороде блэкаут. ВСУ копят силы на Курском направлении. Будет прорыв? Сводка СВО на 29 сентября Враг разбил завод в Брянске. Трамп сказал: "Наступайте" Мобилизация резервистов. ВСУ пошли в контрнаступление. Покровская "воронка" превращается в "котёл": Сводка СВО на 30 сентября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь