Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дрон с буквой Z две недели лежал на крыше сарая в селе Нижние Кугурешты
Фото: Царьград
Происшествия

Дрон с буквой Z две недели лежал на крыше сарая в селе Нижние Кугурешты

Беспилотный летательный аппарат, падение которого на крышу сарая охранника сада в селе Нижние Кугурешты во вторник зафиксировала и довела до сведения общественности полиция Молдавии, находился на указанной кровле свыше двух недель. Об этом говорится в репортаже с места события, подготовленном молдавским телеканалом NordNews.

«Жители села со смехом рассказали, что дрон пролежал на крыше сарая охранника местного сада уже больше двух недель. Они считают, что это какая‑то провокация и не верят, что он прилетел из России», — отмечается в публикации телеканала. Находка получила широкое распространение в социальных сетях в виде множества мемов: авторы публикаций обращают внимание на то, что при падении с большой высоты шифер на крыше не был разрушен. Начальник молдавской полиции Виорел Чернауцану в ответ на вопросы журналистов пояснил, что подобные дроны после выработки топлива «плавно планируют и совершают мягкую посадку».

На место происшествия были направлены взрывотехники, с прилегающей территории эвакуированы люди. Кроме того, пограничная полиция, подчинённая Министерству внутренних дел, заявила о нарушении воздушного пространства страны беспилотником неизвестного происхождения со стороны Украины. Затем аппарат пересёк границу с Румынией. Инцидент зафиксирован на юге Молдавии. По имеющимся данным, в корпусе дрона взрывчатых веществ не обнаружено, а на его обшивке красной краской нанесена латинская буква «Z».

Ранее в Молдавии неоднократно находили обломки беспилотных летательных аппаратов, а также части падших украинских зенитных ракет. В подобных ситуациях молдавские власти регулярно приглашали в Министерство иностранных дел посла России в Кишинёве Олега Озерова. Российский дипломат по итогам таких встреч сообщал, что со стороны Молдавии не были представлены доказательства того, что эти беспилотники или их части произведены в России или были преднамеренно запущены российской стороной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы Пришёл страшный приказ: Танковые колонны ВСУ наступают у Белгородчины. В Купянск бросили 3000 боевиков: Нашим не хватает мешков для "200-х" "ВСУ зачистили центр Покровска": Непредсказуемый марш-бросок. Убита палач, казнившая русских. Фронт разбит: Пленных расстреливают на месте Началось! Неприкасаемых АЭС больше нет. Россия виртуозно вгоняет Украину во тьму

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь