Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Две недели ЧП для Казахстана. Президент Токаев подписал срочный указ
Фото: Kazakhstan's presidential press/XinHua/Globallookpress
Происшествия Протесты в Казахстане

Две недели ЧП для Казахстана. Президент Токаев подписал срочный указ

В Алматы и Мангистауской области президентским указом объявлен режим ЧП.

В Казахстане на фоне массовых протестов, перебросившихся из Мангистауской области в Алма-Ату (подробнее о происходящем - в трансляции Царьграда), объявили о введении режима ЧП.

Приказы о чрезвычайном положении утвердил вечером 4 января президент страны Касым-Жомарт Токаев. Отмечается, что специальный режим будет длиться в указанных регионах с 5 по 19 января.

В указе Токаева отмечается, что документы вступают в силу с 5 января с 01 часов 30 минут на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.

Ранее Токаев выступил с видеообращением к нации. Он призвал протестующих проявить благоразумие и не поддаваться на провокации. Глава республики подчеркнул, что за призывами атаковать силовые ведомства последует наказание.

Напомним, что протесты в ряде регионов Казахстана вспыхнули 2 января.

Жители городов Жанаозен и Актау в Мангистауской области массово вышли на улицы с призывом снизить цены на топливо. По их словам, с 1 января цена за литр сжиженного газа возросла до 120 тенге ($0,27), демонстранты требовали снизить её до 50-60 тенге ($0,11-0,13). 4 января стало известно, что цена на сжиженный газ была снижена до 50 тенге за литр в Мангистауской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным Президенту Азербайджана Россия сделала укол Победы: Хамство Алиева было причиной неизвестной болезни Как сидел Ефремов? Ответ в одной фотографии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь