Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС даст денег Молдавии, чтобы та не покупала русский газ напрямую у Газпрома, а через посредников 
Царьград
Политика

ЕС даст денег Молдавии, чтобы та не покупала русский газ напрямую у "Газпрома", а через посредников 

И эта схема гордо именуется - независимостью от России и ее энергоресурсов. 

Президент Молдавии Майя Санду и председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен провели в Кишиневе совместный брифинг.

Было подписано соглашение, которое предполагает помощь Молдавии в  холодный период со стороны ЕС. 

- Сегодня 60% экспорта идет в Евросоюз. Мы ценим поддержку ЕС, которая помогает нашему народу выстоять в самый трудный период года. Наши  успехи представляют собой тяжелый и трудный путь совместной борьбы с гибридными атаками и шантажом, - подчеркнула Майя Санду.

Естественно, намекнула про газовый шантаж России по отношению к Кишиневу. 

Со своей стороны Урсула фон дер Ляйен заверила, что Евросоюз поддержит уязвимые домохозяйства.

- Это означает снижение счетов и пакет мер, которые сделают Молдавию более устойчивой к вызовам любого рода, - подчеркнула председатель Еврокомиссии. - В прошлом году у нас была сложная зима, с которой мы столкнулись, но мы будем продолжать эту деятельность. Молдавия достойна быть полноправным членом нашего сообщества, - продолжила председатель Европейской комиссии.

До конца этого года в Фонд снижения энергетической уязвимости будет выделено еще 105 миллионов евро - эти деньги являются частью пакета помощи Европейского Союза в размере 250 миллионов евро, объявленного в прошлом году. При этом суть схемы проста: Молдавия якобы получает независимость от России ее энергетических ресурсов, но по факту покупает тот же русский газ, но втридорога.  И через европейских посредников. В итоге "дорогие" европейские партнеры оказываются действительно дорогими, потому что все эти схемы оплачивают простые потребители из своих карманов. 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Власти Молдавии вводят новые категории энергетической уязвимости в холодный период Санду подтвердила, что Румыния хочет купить единственный порт Молдавии Ураганы были еще летом, а разгребают последствия до сих пор: власти Молдавии выделили денег

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь