Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС обойдет вето Орбана — начнет техработу по вступлению Украины и Молдовы
Фото: Царьград
Политика

ЕС обойдет вето Орбана — начнет техработу по вступлению Украины и Молдовы

Европейский союз планирует приступить к технической подготовке к продвижению процесса вступления Украины и Молдавии в сообщество, несмотря на позицию Венгрии, сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники.

По сведениям издания, Европейская комиссия предложила внести изменения в свои регламенты, чтобы обойти вето премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и запустить техническую работу в ряде тематических групп даже при отсутствии формального решения о начале переговоров. Вопрос намечено обсудить на саммите в Копенгагене, где 1 октября соберутся лидеры стран ЕС.

Ранее издание Politico со ссылкой на европейских дипломатов и чиновников сообщило, что председатель Европейского совета Антониу Кошта продвигает инициативу об изменении процедуры приёма новых членов в Евросоюз. Цель — обойти решение Венгрии, блокирующее вступление Украины.

Позиция Венгрии

Правительство Венгрии неоднократно заявляло, что не допустит поспешного присоединения Украины к ЕС, ссылаясь на возможный ущерб европейской экономике и риск прямого вооружённого конфликта с Россией. На саммите Евросоюза в Брюсселе 26 июня премьер-министр Виктор Орбан заблокировал совместное заявление в поддержку Украины, которое предусматривало дать зелёный свет на начало переговоров о её вступлении в сообщество.

В тот же день в Венгрии обнародовали результаты референдума, в котором приняли участие более двух миллионов человек. 95% проголосовали против ускоренного приёма Украины в Евросоюз. Орбан заявил, что будет учитывать мнение венгерских граждан при консультациях с европейскими коллегами.

30 августа глава венгерского МИД Петер Сийярто отметил, что Венгрия не позволит ЕС открыть ключевые главы переговоров с Украиной, чтобы не допустить её поспешного присоединения к сообществу. Министр сообщил, что на встрече с коллегами из стран ЕС в Копенгагене на него вновь оказывали значительное давление с целью заставить Будапешт согласиться на ускоренное принятие Киева в Евросоюз.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход В карманах — целые регионы: Чиновники не боятся закона. Кто остановит обнаглевшую "элиту"? Две бригады в западне. ВСУ перешли к тактике "тысячи порезов". Киев готовит удар по Польше: Сводка СВО на 27 сентября В Белгороде блэкаут. ВСУ копят силы на Курском направлении. Будет прорыв? Сводка СВО на 29 сентября Петербург и Калиниград — в блокаде. Дальше — третья мировая: НАТО заносит железные кулаки в Финском заливе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь