Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Если шоколад поседел: В Роскачестве опровергли два популярных мифа о шоколаде
Фото: Царьград
Общество

"Если шоколад поседел": В Роскачестве опровергли два популярных мифа о шоколаде

В Роскачестве накануне 8 Марта решили опровергнуть два популярных мифа и дать полезные советы по поводу выбора шоколада. Эксперты рассказывают, почему шоколад горит и что делать, если плитка поседела.

Накануне 8 Марта эксперты Роскачества рассказали, как правильно выбрать один из самых актуальных гастрономических подарков — шоколад. А заодно разоблачили два самых популярных мифа по поводу этого лакомства.

Прежде всего, речь идет о случаях, когда шоколад поседел, то есть покрылся белесым налетом. По мнению Роскачества, это может говорить о неправильном хранении шоколада, но он всё же остаётся совершенно безвредным. Более того, плитки, в составе которого есть "растительные жиры", не покрывается налётом, так что седина свидетельствует о натуральности лакомства.

Также эксперты рассказали, почему шоколад может гореть. То, как легко загорается подожжённая плитка, зависит от того, какие именно жиры входят в его состав. "В случае, когда избыток масла не наблюдается, совершенно нормально, что масла успевают загореться и протопить ближайший к огню слой. Протопленный материал просачивается на место выгоревшего и далее горит сам, как на фитиле в свечке горит парафин", - говорит замруководителя Российской системы качества Елена Саратцева.

Чтобы выбрать идеальный шоколад, следует обращать внимание на его состав, говорят в Роскачестве. В лучшем случае в нём будут только какао-масла, какао тертое и сахар. Кроме того, изготовленный по ГОСТу шоколад будет более "шоколадным", чем произведенным по ТУ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь