Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Еврокомиссар Марта Кос в Кишиневе: Молдова обещает реформы и рост
Фото: Царьград
Политика

Еврокомиссар Марта Кос в Кишиневе: Молдова обещает реформы и рост

Новое правительство Молдовы ориентирует свою работу на стимулирование экономического роста, чтобы все граждане страны почувствовали преимущества евроинтеграции. Такое заявление сделала Европейский комиссар по вопросам расширения Марта Кос в ходе визита в Кишинев.

В рамках пребывания в столице прошла рабочая встреча с участием премьер‑министра Александра Мунтяну и ряда новых членов кабинета министров. В их числе министр экономического развития и цифровизации Еуджен Осмокеску, вице‑премьер по реинтеграции Валериу Киверь, новый глава Министерства финансов Андриан Гаврилицэ, министр труда и социальной защиты Наталья Плугару и руководитель Министерства юстиции Владислав Кожухарь.

Как сообщили в миссии Европейского союза в Молдове, в ходе дискуссий также были затронуты вопросы проведения реформ в республике, укрепления верховенства права и развития инфраструктуры, а также роль и объем поддержки, которую Европейский союз оказывает для реализации этих задач.

Европейский комиссар по вопросам расширения Марта Кос во вторник находится с визитом в Кишиневе. Здесь она выступит на конференции "Отчет о расширении 2025: достижения и приоритеты будущего Республики Молдова" и примет участие в сессии вопросов и ответов.

Марта Кос уже посещала Молдову в начале сентября текущего года.

Отчет Европейской комиссии по вопросам расширения за 2025 год был представлен в Брюсселе 5 ноября. В документе указано, что перспективы интеграции для Молдовы, Албании, Черногории и Украины позитивные. Для Сербии, Северной Македонии, Турции и Косово перспективы смешанные. Для Грузии — негативные.

7 ноября, 12:31

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь