Финский профессор похвалили позицию Путина по перемирию
Зарубежный эксперт отметил, что Путин внёс важные поправки в предложение о перемирии между Россией и Украиной в рамках СВО.
Маркку Кангаспуро, профессор и директор Александрийского института при Хельсинкском университете, выразил поддержку позиции президента России Владимира Путина по вопросу перемирия на Украине.
Эксперт подчеркнул, что Путин справедливо отметил, что мир должен быть заключён с учётом реальной ситуации на фронте. Кангаспуро отметил ключевой аспект: Россия не ощущает давления для поспешного заключения соглашения о прекращении огня, так как у неё есть стратегическое преимущество.
В интервью финскому изданию Iltalehti профессор добавил, что позиция Путина абсолютно разумна: российский президент не против перемирия, но выдвигает условия для продолжения переговорного процесса.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru