Генсек партии Меркель призвала закрыть для России порты Европы и Америки
Генсек немецкой политической партии «Христианско-демократический союз» (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр призвала закрыть для российских морских судов порты Европы и США. Отметим, что данная политическая сила является одной из ведущих в Бундестаге. В числе прочих политиков к ней принадлежит канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Добавим также, что сейчас Крамп-Карренбауэр является одним из претендентов на пост главы ХДС. Возможность подобного возвышения среди членов представляемой ею политической силы открылась перед госпожой генеральным секретарем после отказа канцлера Ангелы Меркель встать во главе партии.
Крамп-Карренбауэр считает, что российские корабли, выходящие из Азовского моря, не должны заходить в порты США и ЕС до того, как ситуация с задержанными при нарушении границы нашей страны украинскими моряками и кораблями не будет урегулирована.
«Одним из возможных ответов, например, может быть недопущение вхождения российских судов, приходящих из региона Азовского моря в европейские и американские порты, пока ситуация с Украиной не будет разрешена», - заявила она.
Напомним, что ранее страны G7 выпустили совместное заявление, в котором призвали Россию отпустить задержанных моряков и суда.