Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное в иноСМИ 2 апреля: Зловещие слова Трампа про Иран. Немцы прозрели – Мир горит. Суровый ответ Ирана Америке
Коллаж Царьграда
Политика

Главное в иноСМИ 2 апреля: Зловещие слова Трампа про Иран. Немцы прозрели – "Мир горит". Суровый ответ Ирана Америке

Обращение Дональда Трампа к нации на тему дальнейших военных действий против Ирана серьёзно взволновало иностранные СМИ. Там слова президента США назвали "зловещими". Тем временем в Германии прозрели. Немцы пишут: "Мир горит". А Иран выдал новый суровый ответ Америке на заявления о якобы ведущихся переговорах.

Эхо войны на Ближнем Востоке

Немецкая газета Stern выдала пессимистичную констатацию факта: Германия уже столкнулась с кризисом, вызванным войной США и Израиля с Ираном. Это вынуждены признавать и еврочиновники.

Так, канцлер Фридрих Мерц наконец сделал признание – если война на Ближнем Востоке продолжится, то Европа понесёт столь же сильный ущерб, как в начале конфликта на Украине.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Журналисты пеняют Мерцу – он запоздало признаёт очевидное. На самом деле, отмечается в статье,

почти одновременно ведущие экономические институты уже сейчас сокращают вдвое - и без того скромные - прогнозы роста на этот и следующий год. Инфляция также резко ускорилась.

Немцы прозревают: "Мир горит, а Трамп подливает бензин". Они видят это, не только глядя на растущие ценники на заправках.

Отмечается, что в Новой Зеландии прорабатывается идея запрета на передвижение на автомобилях, в Шри-Ланке водителям уже не выдают более 15 литров бензина в неделю. В Камбодже закрылась треть заправок, в Мьянме введена система нормирования.

Тысячи рейсов отменяются из-за нехватки керосина. Эксперты предупреждают, что в течение апреля дефицит дойдет и до Европы,

- переживают авторы статьи.

Громкая речь Трампа

В западных СМИ также продолжают обсуждать громкую речь Трампа о том, что Штаты "вгонят Иран в каменный век". Воинственную риторику президента США мало кто оценил в положительном ключе.   The New York Times процитировала "зловещие слова" Трампа.

В целом, президент США принялся уверять слушателей в том, что ключевые задачи нападения на иранцев уже почти удалось решить. Он опять заговорил о "сделке" с Тегераном и заявил, что страну вгонят в каменный век, если она откажется уступить американцам.

Наши враги терпят поражение, а Америка, как и все пять лет моего президентства, побеждает - причём сейчас ещё убедительнее, чем раньше,

- объявил Трамп, похвалив военных США за то, что они ранее "захватили Венесуэлу за считанные минуты".

ФОТО: Коллаж Царьграда

Трамп также заверил, что его не интересует нефть на Ближнем Востоке (ранее, напомним, он говорил ровно обратное) и он-де только хочет помочь союзникам Штатов в регионе – Израилю, ОАЭ, Катару и др.

Также он переложил ответственность за деблокаду Ормузского пролива на европейцев:

США почти не завозят нефть через Ормузский пролив и не собираются в будущем. Нам это не нужно.

Иран о "переговорах"

Тем временем глава МИД Ирана Аббас Аракчи решительно опроверг информацию о переговорах с США. Как сообщает Al Jazeera, имеет место быть "обмен сообщениями", но это никоим образом не относится к переговорному процессу.

Аракчи уточнил, что Тегеран получает сообщения от спецпосланника США Стивена Уиткоффа. Иранский дипломат опроверг распространяемые западными СМИ новости о том, что США сумели навязать ряд своих условий.

Идёт лишь обмен сообщениями, напрямую или через наших друзей в регионе. При необходимости мы отвечаем на эти послания,

- сказал он.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Все вопросы такого взаимодействия с Штатами контролируются Высшим советом национальной безопасности Ирана. "Пока мы не предоставляли никакого ответа на так называемый американский план из 15 пунктов, и с нашей стороны реакции не было" – добавил Аракчи, сказав, что иранцы пока не ставили врагу собственных условий. Те новости про "пять пунктов Ирана", утверждает дипломат, тоже лишь домыслы прессы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь