Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главные новости за сегодня: Молдавия денонсировала соглашения СНГ, а Трампа допустили к выборам
Царьград
Политика

Главные новости за сегодня: Молдавия денонсировала соглашения СНГ, а Трампа допустили к выборам

Честный обзор от Царьграда - главные новости за 4 марта, которые произошли в Молдавии, России и мире.

Парламент Молдавии денонсировал еще три соглашения, заключенных в рамках Содружества Независимых Государств. Депутаты проголосовали во втором чтении за три законопроекта, которые это предполагают.

Народные избранники рассмотрели предложение о денонсации Соглашения о принципах обеспечения Вооруженных Сил государств-участников Содружества вооружением, техникой, материальными средствами, организации производственной деятельности ремонтных предприятий, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, подписанного в Минске 14 февраля 1992 года. По мнению Минобороны, денонсация соглашения обусловлена его неприменимостью и неактуальностью, а также тем, что Молдавия не взаимодействует в военно-политической сфере в рамках СНГ.

Еще одним денонсированным документом является Соглашение о Группах военных наблюдателей и Коллективных силах по поддержанию мира в Содружестве Независимых Государств, подписанное в Киеве 20 марта 1992 года, и Протокол о временном порядке формирования и задействования Групп военных наблюдателей и Коллективных сил по поддержанию мира в зонах конфликтов между государствами и в государствах-участниках Содружества Независимых Государств, подписанного республикой 4 августа 1992 года. Министерство обороны считает нецелесообразным сохранение членства республики в этом соглашении, поскольку наша страна не взаимодействует в рамках СНГ в военно-политической сфере и де-факто не внедрила положения этого соглашения. Также государства-участники данного соглашения одновременно являются участниками Устава ООН, который с точки зрения международного права имеет приоритет.

Кроме того, депутаты рассмотрели предложение о денонсации Соглашения государств-участников Содружества Независимых Государств о сотрудничестве в целях технического и материального обеспечения компетентных органов в сфере борьбы с терроризмом и другими насильственными проявлениями экстремизма. Денонсация документа мотивируется отсутствием сотрудничества в этом сегменте с договаривающимися сторонами, а также тем, что Служба информации и безопасности не пользовалась положениями соглашения, что делает нецелесообразным сохранение Республикой Молдова статуса члена в данном соглашении.

Трампу разрешили участвовать в выборах

Верховный суд отменил решение суда штата Колорадо о запрете бывшему президенту Дональду Трампу баллотироваться на пост президента в этом штате. Это решение будет действовать по всей стране — отдельные штаты больше не смогут запретить Трампу участвовать в выборах. Решение Верховного суда Колорадо не может быть оставлено в силе. Все девять судей согласны с этим решением.

Трамп вызвал Байдена на честный поединок и призвал не прятаться за прокуроров и судей в попытке выиграть выборы президента.

Как заявил Трамп, Верховный суд США, отменивший недопуск политика до праймериз в Колорадо, должен теперь подтвердить его иммунитет от уголовного преследования.

«Они уже готовятся к войне и думают, как нас туда заманить»

В Чехии предсказывают провокации НАТО в Прибалтике, направленные на развязывание войны с Россией.

«Часть истеблишмента в НАТО действительно всерьез готовится и планирует войну с Россией. Я уже сейчас допускаю проведение операций под фальшивым флагом. Скажем, кто-нибудь в Прибалтике заявит, что подвергся нападению России и что нужно действовать. В этот момент заработают адские механизмы, которые всех нас утащат в войну», — отметил чешский политолог Петр Друлак.

В военном блоке все чаще стали говорить о возможных боевых действиях с Москвой в обозримом будущем. В таком случае речь пойдет о третьей мировой войне.

«На мой взгляд, это крайне опасно, потому что мы еще на шаг приблизились к подобной войне. Похоже, в Европе есть государства, чьи правительства готовы в этом участвовать. И это страшно», — резюмировал Друлак. Пропагандистская машина НАТО работает на полные обороты. Есть часть наднационального глубинного государства, которая готовит войну, и, как уже говорил, я опасаюсь, что могут готовиться и операции под фальшивым флагом, которые втянут Чехию и страны Европы в войну». 

Американские F-35 активно участвуют в миссиях над территорией Украины

Самолеты определяют точное местоположение российских ЗРК.

Об этом сообщил министр обороны Сингапура Нг Энг Хен, пишет Bulgarian Military.

"Во время недавних действий США мобилизовали свои F-35 для выявления размещения российских зенитно-ракетных систем на территории Украины. Собранные разведданные впоследствии распространяются в странах НАТО", — заявил Нг Энг Хен.

Штаты еще раз заявили о том, что американских войск в Украине не будет.

«Я хотел бы отметить, президент Байден ясно дал понять, что мы не посылаем войска в Украину», — заявил на брифинге представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Башкан Гагаузии в Сочи: юг Молдавии готов поставлять винодельческую продукцию в Россию Запад стремится получить полный контроль над молдавскими властями Где проголосовать в Молдавии на выборах президента России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь