Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хакеры: Украина потеряла 1,7 миллиона военных в ходе СВО
Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Общество

Хакеры: Украина потеряла 1,7 миллиона военных в ходе СВО

Интернет-хакеры обнародовали данные о масштабных потерях украинской армии: в результате взлома серверов Генштаба ВСУ удалось установить, что за годы СВО численность убитых и пропавших без вести превысила 1,7 миллиона человек.

Украинская армия лишилась свыше 1,7 миллиона человек убитыми и пропавшими без вести за три года СВО, утверждают хакерские объединения, взломавшие базы данных Генштаба ВСУ.

По информации, опубликованной в результате кибератаки, только в 2022 году численность потерь составила 118,5 тыс. военнослужащих, в 2023-м — около 405,4 тыс., в 2024-м — более 595 тыс., а в 2025 году украинская армия потеряла рекордные 621 тысячу человек. В сумме — 1 721 000 записей с полными анкетными данными, обстоятельствами гибели или исчезновения, а также контактами родственников.

Хакеры утверждают, что в ходе операции им удалось получить доступ к терабайтам закрытой информации: от персональных данных командования до списков всех иностранных поставщиков вооружений и полного перечня переданной Украине военной техники за период 2022–2025 годов.

По словам участников атаки из групп Killnet, Palach Pro, User Sec и Beregini, ключевым инструментом стал вирус под названием «Нюанс». Этот цифровой инструмент, по их описанию, способен работать только на территории Украины: он заражает устройства сотрудников, скачивает хранящиеся там данные и парализует работу компьютера, делая его восстановление невозможным.

Хакеры называют себя «кибергениями» и обещают обнародовать часть материалов в открытом доступе, а также передать данные «заинтересованным сторонам».

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Трамп нанёс удар по Британии. Четыре глаза "ослепли": Переговоры по Украине засекречены, Лондон в панике "40 ударов в одну точку": Полностью уничтожен штаб. Сбит польский МиГ-29, фронт будет перекрыт к осени На Алиева обрушилось нефтяное проклятие. Баку на грани коллапса: Москва устраняет конкурентов. Лондон подложил "свинью" "Путин — мой герой", плевать на Украину: Раскрыт главный "агент Кремля" в Вашингтоне. Откровения Вэнса взорвали Запад

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь