«Исчезла без следа»: В Германии пара обнаружила внезапную пропажу могилы родственников
В тихой немецкой Баварии, в живописном уголке, всего в ста метрах от дома Эдгара и Сюзанны Виттнер, произошло событие, выходящее за рамки обыденного.
Семейная пара Виттнер, чья жизнь текла размеренным руслом, столкнулась с необъяснимым исчезновением семейной могилы. Это не просто пропажа нескольких цветов или случайное повреждение ограды – исчезло всё. Абсолютно всё. Как будто могила, хранившая память о трех поколениях семьи, растворилась в воздухе, оставив после себя лишь пустое место на аккуратно подстриженной траве кладбища, пишет Bild.
Сюзанна, посещавшая семейный участок практически ежедневно, 3 апреля обнаружила пугающую пустоту. Там, где еще вчера стояла гранитная плита, украшенная трогательной статуей бронзового Иисуса, теперь раскинулась лишь нетронутая земля. Прочная ограда, заботливо оберегавшая место упокоения, исчезла без следа. Даже цветы и свечи, принесенные в знак памяти и любви, словно растворились в небытии. Никаких признаков захоронения, никаких следов недавнего вмешательства – только пустота, наводящая на мрачные размышления.
В могиле покоились родители Сюзанны, а также ее тетя, скончавшаяся еще в далеком 1939 году в возрасте четырех лет от дифтерии. Много лет семья Виттнер бережно хранила память о своих близких, регулярно ухаживая за могилой и поддерживая её в достойном состоянии.
В отчаянии, Эдгар и Сюзанна обратились в администрацию кладбища и местные власти. Их договор аренды на участок земли, где находилась могила, все еще действителен. Эдгар, пенсионер, не может смириться с произошедшим. Он уверен, что перемещение гранитной плиты, весившей, без сомнения, сотни килограммов, требовало бы применения специальной техники, как минимум, автокрана. Такая операция просто не могла остаться незамеченной. Шум, движение техники, присутствие рабочих – все это должно было привлечь внимание. Но ничего подобного не произошло. В этой истории нет свидетелей, нет очевидцев.
Поэтому Эдгар, преисполненный решимости узнать правду, начал собственное расследование. Он обходит соседей, расспрашивает работников кладбища, ищет хоть какую-то зацепку, любую информацию, которая могла бы пролить свет на это странное и пугающее событие.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru