Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Искусственный интеллект не замажет абсурд: Вассерман прокомментировал «кокаиновый скандал» с участием Макрона
Hennadii Minchenko/Globallookpress
Политика

Искусственный интеллект не замажет абсурд: Вассерман прокомментировал «кокаиновый скандал» с участием Макрона

Разгорающийся скандал вокруг видео с участием европейских лидеров в поезде по направлению в Киев продолжает набирать обороты.

На этот раз в дискуссию включился депутат Госдумы Анатолий Вассерман, который выступил с резкой критикой в адрес западных политиков и поставил под сомнение подлинность материалов, представленных в их защиту, сообщает Life.ru.

Напомним, в Сети распространилось видео, на котором зафиксированы президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц и премьер-министр Великобритании Кир Стармер. Кадры, снятые в купе поезда, вызвали волну подозрений в связи с предметами, замеченными перед политиками: белый свёрток возле украинского лидера и палочка, похожая на ложку, перед канцлером. Пользователи соцсетей выдвинули версию о возможном употреблении наркотиков.

После всплеска критики со стороны общественности, официальные представители Елисейского дворца заявили, что на видео — обычные бумажные салфетки, а все инсинуации — не более чем фейк, направленный на дискредитацию главы государства.

Однако Анатолий Вассерман, комментируя ситуацию для издания Life.ru, подверг сомнению подлинность этих «оправдательных» кадров. По его мнению, представленные в защиту Макрона материалы могли быть сгенерированы искусственным интеллектом — технологией, которую, как отметил депутат, сегодня всё чаще применяют для искажения реальности.

Депутат отмечает, что с дорисовкой сейчас проблем нет — нейросети с этим справляются легко. Но фальсификация улик — это полбеды. Куда серьёзнее то, что сами поступки политиков становятся всё более нелогичными и абсурдными. Это, по мнению Вассермана, уже похоже на "проламывание черепа изнутри"».

Он также напомнил, что кокаин в своё время не считался запрещённым веществом — его активно использовали как стимулятор, в том числе в военных условиях. Однако уже в начале XX века стало ясно, что под его воздействием снижается способность к критическому мышлению, а любое принятое решение кажется безошибочным и неотложным.

Несмотря на официальные опровержения и попытки Франции закрыть тему, интерес к инциденту не утихает. Скандал продолжает набирать политическую окраску, а комментарии подобных фигур, как отметил Вассерман, только подогревают общественный интерес и подозрения.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Скандал в поезде: Париж объяснил «странный свёрток» у Макрона по пути в Киев Официальный Париж оправдался за скандал со странным предметом на столе у Макрона Кирилл Дмитриев усомнился, что Макрон и Мерц прятали в поезде сахар

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь