Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Исторический момент: более 60 000 кандидатов участвуют в местных выборах в Молдавии
Царьград
Общество

Исторический момент: более 60 000 кандидатов участвуют в местных выборах в Молдавии

В предвыборной гонке на местных выборах в республике наблюдается исторический рекорд по числу кандидатов.

По информации от Центральной избирательной комиссии (ЦИК), на пост мэров по Молдавии подали свои документы более 3 900 человек, что почти на 150 больше, чем на предыдущих выборах в 2019 году. Еще 56 тысяч человек выставили свои кандидатуры для борьбы за 11 тысяч мест в местных советах, что также значительно превышает количество претендентов четыре года назад.

Интересно, что подавляющее большинство кандидатов на пост мэров это - партийные выдвиженцы. Согласно данным ЦИК, 92% кандидатов имеют партийную принадлежность, в то время как остальные 290 человек идут на выборы независимо. Что касается гендерного разнообразия, то здесь наблюдается неравенство: примерно 30% кандидатов - женщины, в то время как остальные претенденты - мужчины. В отношении кандидатов для местных советов, доля независимых крайне низка - всего 730 человек среди 45 тысяч.

В Кишиневе на пост мэра выдвинули свои кандидатуры 27 человек, представляющих политические партии. Среди них 5 женщин и 22 мужчины. Интересно, что все они имеют поддержку политических организаций, а независимых кандидатов нет на данной позиции.

В Бельцах на пост мэра борются 18 кандидатов, из которых 13 выдвинуты политическими партиями. Среди них 2 женщины и 11 мужчин. Оставшиеся 5 претендентов на должность градоначальника северной столицы являются независимыми кандидатами, среди которых 3 женщины и 2 мужчин.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР МИД: Молдавия через Стратегию нацбезопасности хочет переложить ответственность за кризис на Россию Молдавские предприятия "Termoelectrica" и "RED Nord" могут быть отключены от газа из-за долгов Молдавские власти гордятся тем, что сделали запасы газа на зиму - до февраля 2024 года

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь